март 16, 2015
Самая толстая в мире такса похудела на 20 кг
Самая толстая в мире такса по кличке Деннис наконец-то похудела. Теперь ее здоровью не угрожает опасность. Ведь всего два года назад ветеринары заявляли, что псу оставалась жить не более месяца

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Потребовалось два года, чтобы отучить собаку от фастфуда.

Как сообщает CBS News, самая толстая в мире такса по кличке Деннис наконец-то похудела. Теперь ее здоровью не угрожает опасность. Ведь всего два года назад ветеринары заявляли, что псу оставалась жить не более месяца, поскольку из-за ожирения у него появилось множество болезней. Деннис весил 25 килограммов вместо 5-6 положенных!

Такса Деннис до диеты



Спасла таксу его новая хозяйка, 26-летняя американка Брук Бертон. Она забрала питомца у своего дяди, который кормил его тем, чем питался сам, – гамбургерами и пиццей.

«Когда я впервые увидела Денниса, мне стало страшно, – вспоминает Брук. – Я даже не могла понять, какой породы этот пес. Он был очень крупный».


Бертон говорит, что приучить собаку к сухому корму, белкам и длительным прогулкам оказалось непросто. «Сначала ему ничего не нравилось, он даже впал в депрессию, – рассказывает она. – Зато теперь он чувствует себя отлично, бегает, играет с другими собаками, всегда радуется».

Такса Деннис после диеты

Однако перед тем, как вести полноценную собачью жизнь, Деннис перенес три операции. В результате резкого изменения образа жизни у пса образовались кожные складки, которые пришлось удалять хирургическим путем.

«Прекрасно, что эта история обсуждается в СМИ. Все люди должны знать, что, прежде чем заводить питомца, нужно знать, как его кормить», – говорит ветеринар Денниса Кэтлин Хэм.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.69888091087341