сентябрь 01, 2021
Яркие пальто, бахрома и темный деним: гид по главным трендам осени
Осени вот-вот наступила, поэтому самое время обновить гардероб. Если ты, как и мы, успела влюбиться за лето в мини-юбки и платья, не спеши убирать их на дальнюю полку. В новом сезоне дизайнеры оставляют их в списке главных трендов и предлагают носить в сочетании с приталенными жакетами, сапогами с драпировкой и яркими колготками.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Но длина мини не единственное, что сохранит свою актуальность осенью. На показах Fall 21/22 мы заметили главную it-вещь 2020 года – трикотажные жилеты. Но если раньше мы носили их в дуэте с пиджаками с мужского плеча и оверсайз рубашкой, то Apiece Apart предлагает составить трендовый образ с водолазкой, а Bevza – с плиссированной юбкой и кожаными сапогами, пишет peopletalk.ru. 

Яркие пальто

Этой осенью на смену классическому черному двубортному пальто приходят варианты в ярких оттенках. Вообще дизайнеры не побоялись экспериментировать с палитрой и сделать привычную верхнюю одежду главным акцентом в образе. Отсюда и ярко-голубой вариант Prada, трендовый зеленый в исполнении Philosophy Di Lorenzo Serafini и Christian Wijnants, и головокружительной красный на показе Balmain. 

Блестящие платья на каждый день

Думаешь, для платья, усыпанного пайетками, нужен особый случай? Модные дома убеждают нас в обратном и предлагают носить его каждый день: с кожаными ботфортами, как на показе Coperni, или с белым пальто, как предлагают Givenchy. А мы влюбились в дуэт блестящего мини и байкерского бомбера на показе Louis Vuitton.

Острый мыс

За острый мыс в нашем осеннем гардеробе стоит поблагодарить Миуччу Прада и Рафа Симонса, которые сделали туфли Prada объектом желания всех it-girls. Следом тренд подхватил Valentino, который представил золотые балетки в таком стиле, и Marni, переосмыслив классические кеды.

Ретро-трикотаж

Пожалуй, среди фаворитов всех мировых дизайнеров можно смело выделить трикотаж. И в новом сезоне тренд достигает своего максимума, появляясь почти в каждом образе на подиуме. Например, Versace предлагает перенестись в прошлое и примерить растянутый свитер, который раньше мы могли бы надеть разве что на даче. А Prada делает ставку на безразмерный кардиган в ретро-стиле. Не осталась без внимания и коллекция Kiko Kostadinov: дизайнер смело миксует полосатое трикотажное платье с яркими брюками прямого кроя.

Бум на бомберы

В новом сезоне бомберы уверенно занимают лидирующие позиции, отодвигая пальто и косухи на дальний план. В коллекции Louis Vuitton мы заметили модель в байкерском стиле, у Tod`s – дутый голубой вариант, а на показе Prada – черный бомбер дополняет трикотажное платье с принтом.

Темная сторона денима

Кажется, дизайнеры устали от классического голубого денима, поэтому на показах Fall 21/22 модные Дома перешли на темную сторону и добавили в линии глубокие синие оттенки: Hermes демонстрирует джинсовый приталенный костюм, а Симон Порт Жакмюс одевает моделей в темные широкие бермуды.

Водолазка, как основа гардероба

Не обошлось и без многослойных образов. Взяв за основу водолазку, дизайнеры сделали простые аутфиты более неожиданными и интересными. Например, классический твидовый костюм Chanel дополняют коричневой водолазкой, кружевной вариант Valentino предлагает носить под трикотажный жилет и акцентый пиджак, а модель с принтом на показе Prada отлично смотрится с яркой рубашкой и оверсайз пальто.

И снова зеленый

Да, тот самый зеленый цвет с показов Bottega Veneta и Louis Vuitton сохраняет свою актуальность и в новом сезоне и находит отклик в коллекциях других брендов. Так что вполне ожидаемо, что в лукбуке Stand мы увидели салатовую юбку плиссе, на показе Miu Miu в горах – яркую балаклаву, а у Atlein – рубашку.

Безразмерные сумки

Если за последние несколько сезонов оверсайз успел обосноваться в нашем гардеробе, то теперь он перешел на аксессуары. Отсюда и безразмерные сумки, которые станут нашим мастхэвом осенью. Выбирать можно самые разные варианты: от вязаных, как на показе Dolce & Gabbana, до ярких, как в коллекции Staud.

Прозрачные текстуры

С легкой руки Givenchy и Mugler тренд на новую сексуальность переходит в наш осенний гардероб. Модные Дома поют оды прозрачным текстурам, а именно платьям: у No. 21 – это черное мини, а у Coperni – лавандовый блестящий вариант.

Бахрома

Помнишь лимонное пальто Bottega Veneta, которое носила Хейли Бибер? Так вот, тренд на бахрому продолжает набирать популярность и теперь нашел место в коллекциях Fendi, Chloe и Isabel Marant. Как добавить ее в свой гардероб? Сделай выбор в пользу тоута в таком стиле или примерь трикотажную юбку миди.

Обтягивающие комбинезоны

Если комбинации и мини-платья тебе успели наскучить, дизайнеры придумали альтернативу: облегающий комбинезон, который точно не останется без внимания. Выбирай варианты с принтом в стиле Prada или остановись на глубоком вырезе, как в лукбуке Fashion East.

Жилеты

Сразу скажем: речь идет не о трикотажных жилетах, а о тех, что мы носим как часть верхней одежды. Этой осенью модные дома возрождают тренд и предлагают выбрать самые разные варианты: от кожаного Celine до дутого Louis Vuitton.

Шахматная клетка

Наконец переходим к тренду, которым мы обязаны сериалу «Ход королевы». После выхода самого обсуждаемого проекта Netflix спрос на одежду в шахматную клетку вырос в несколько раз, дизайнеры решили поддержать бум на принт, поэтому в коллекциях Dolce & Gabbana и Budapest Select можно найти самые актуальные платья сезона



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.71709442138672