«Я не могу иметь детей»: Настя Каменских призналась, почему не родила от Потапа 39-летняя Настя Каменских откровенно рассказала о личном опыте борьбы за материнство. Певица призналась, что на протяжении долгого времени пыталась забеременеть, обращалась к специалистам и прошла четыре процедуры ЭКО и пять инсеминаций.
В разные годы Настя Каменских неоднократно говорила о желании стать мамой. На пике популярности артистка признавалась, что мечтает родить ребенка до 30 лет. Однако осуществить эту мечту ей не удалось.
В мае 2019 года певица вышла замуж за Алексея Потапенко, известного под псевдонимом Потап. У музыканта есть сын Андрей, который родился 6 сентября 2008 года в его первом браке с Ириной Горовой.
Теперь Каменских впервые публично объяснила, почему сама не стала мамой. В интервью Катерине Гордеевой певица рассказала о сложном опыте лечения бесплодия.
«Я не могу иметь детей. Мне казалось, точнее, это навязанная история, что ты неполноценная женщина, если у тебя нет детей. У нас не получалось. Я обратилась к специалистам, я сделала четыре ЭКО и пять инсеминаций», — рассказала Настя в интервью Катерине Гордеевой.
Во время разговора журналистка также спросила артистку, могли ли изменения ее фигуры быть связаны с процедурами ЭКО. Каменских подтвердила, что гормональная терапия сказалась на ее организме, и призналась, что этот период оказался непростым не только физически, но и психологически.
«В том числе, конечно, потому что это просто бомба вообще. Это бомба из гормонов, и, честно говоря, психологически как я это выдержала, я сейчас не понимаю. Леша вообще не хотел, чтобы я об этом говорила», — отметила Каменских.
Потап, в свою очередь, обратил внимание на давление, с которым сталкивается его супруга в публичном пространстве.
«Есть сильное давление общества, ужасные комментарии. Всё это нелегко», — заявил исполнитель.
Каменских также обратилась к женщинам, которые переживают из-за отсутствия детей. По словам артистки, материнство не должно восприниматься как единственное условие полноценной жизни женщины.
«На самом деле, ты еще как можешь быть полноценной и без детей. Потому что во всем есть свои плюсы и минусы. "Ребенок" в моем варианте – это и карьера, и песни, которые мы выпускаем. Я еще очень люблю рисовать, лепить руками», — поделилась Настя.
Фрагмент откровенного интервью певица опубликовала и в своем личном блоге, дав понять, что больше не хочет возвращаться к обсуждению этой болезненной и глубоко личной темы.
«На этом вопрос можно считать закрытым», — написала она.
Ранее отношения Каменских и Потапа неоднократно становились предметом обсуждений. В начале мая супруги объявили о расставании, однако впоследствии выяснилось, что заявление было частью публичной истории. Уже в конце июля они вместе появились на музыкальном фестивале в Юрмале.