июль 11, 2012
Простые правила карьерного роста
Карьера - это не только осознанный путь для достижения целей или продвижение по служебной лестнице, но и увлекательная игра. AQUARELLE рассказывает о простых правилах, которые помогут тебе стать успешной леди.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Карьера – это не только осознанный путь для достижения целей или поступательное продвижение по служебной лестнице, но и увлекательная игра. Каким бы сплочённым не казался коллектив предприятия или фирмы, забота о себе становится оправданием любых действий.

AQUARELLE рассказывает о простых правилах, которые помогут тебе стать успешной леди. 

1. Расспросите подругу на работе, какой у вас «недостаток», и научитесь себя контролировать, чтобы не раздражать коллег и начальство. Иначе подобные невербальные знаки наведут руководителей на мысль, что вы не уверены не только в себе, но и в том, что делаете.

2. Не старайтесь сделать все сами. Стажеры, по крайней мере, смышленые, наверняка в состоянии отксерить документы. А у вас появится время для решения сложных задач.

3. Не обсуждайте работу своей мечты с коллегами. Если в компании освободилась должность, которая идеально вам подходит, расскажите об этом боссу.

4. Ты должна всегда хорошо выглядеть! Грязная обувь или потрескавшийся лак на ногтях могут испортить впечатление от самой блестящей презентации.

5. Не засиживайтесь на работе. Результат вашего труда значит куда больше, чем количество часов, проведенных в офисе.

6. Присутствуйте на встречах. Не только физически. Если во время важного совещания вы проверяете почту на своем смартфоне, украдкой строчите смс или пытаетесь пройти новый уровень в Angry Birds, никто и не подумает, что вы умеете делать несколько дел одновременно. Все решат, что вы не можете принимать участие в обсуждении важных задач.

7. Читайте, изучайте и просматривайте все новости, которые относятся к вашей сфере деятельности, включая те, что появляются в блогах.

8. Разделяйте общие интересы. Если в разговоре с руководителями вы скажете: «На конференции я познакомилась с прекрасной девушкой. Мне кажется, что нам как раз не хватало такого специалиста», то даже начальнику будет ясно, что вы думаете не только о себе, но и о будущем компании. 

9. Не стесняйтесь демонстрировать энтузиазм. Если у вас горят глаза, вероятность повышения возрастает.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.6584103107452