Май 30, 2022
Почти миллион долларов. Kalush Orchestra продали "хрустальный микрофон" с "Евровидения-2022"
Украинский рэп-коллектив Kalush Orchestra, победивший на песенном конкурсе "Евровидение-2022", продал "хрустальный микрофон" с благотворительного аукциона для нужд Вооруженных сил Украины, пишет meduza.io

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

«Друзья, вы невероятны! Мы благодарны каждому из вас, кто переводил средства на этот аукцион, и особенно благодарны команде WhiteBIT, которые выкупили кубок за 900 000$ и с этого момента становятся правообладателями нашего кубка», — написали музыканты в соцсетях.

Как уточнило издание BBC, победила ставка в 900 тыс. долларов, которая была сделана в криптовалюте.

Украинский телеведущий и волонтер Сергей Притула ранее говорил, что на собранные деньги организаторы хотят купить украинский беспилотник PD-2 для ВСУ.

После победы на международном песенном конкурсе "Евровидение" украинская рэп-фолк-группа Kalush Orchestra представила клип на песню "Стефанія". Видео снимали  в разрушенных войной городах Киевской области: Буче, Ирпене, Гостомеле и Бородянке. Ролик к композиции опубликовали на официальной странице группы в YouTube. 

Украинский рэп-коллектив Kalush Orchestra с песней Stefania занял первое место на конкурсе песни «Евровидение-2022», который прошел 14 мая в итальянском Турине.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.73259544372559