ноябрь 21, 2022
Почему все обсуждают новое совместное фото Роналду и Месси
В субботу вечером соцсети облетел кадр, на котором два величайших футболиста современности играют… нет, не в мяч, а в шахматы. Напряженные позы, сосредоточенные лица — реклама Louis Vuitton, снятая культовым фотографом Энни Лейбовиц, уже наделала много шуму.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Правда, доморощенные гроссмейстеры негодуют: чемодан, заменяющий Роналду и Месси доску, не квадратный. То есть рядов у него больше, чем у шахматного поля, а значит, великая партия невозможна и кругом обман! Но не тут-то было: к разбору подключились не диванные, а вполне реальные эксперты — и выяснились интересные подробности.

Месси и Роналду играют в шахматы в рекламе Louis VuittonФото: Инстаграм (запрещен в РФ) 

Так, спортивный журналист Григорий Телингартер уверен: у Роналду «кабздец какое» преимущество — на целого слона больше. Однако если сейчас ход черных, которыми играет Месси, то португалец может только попытаться сделать ничью. Во всех других вариантах он получает мат.

Разбор партии Роналду (играет белыми) и Месси (играет черными)Фото: Чемпионат 

Также похоже, что для фото скопировали расположение фигур вполне реальной, а не «рекламной» партии — между норвежцем Магнусом Карлсеном и японцем Хикару Накамурой. Действующий чемпион мира Карлсен уже отреагировал на игру Роналду и Месси. Он репостнул расстановку и без лишней скромности написал: «Второе величайшее противостояние нашего времени подражает величайшему».

Футболистов снимали по отдельности, а затем совместили кадрыФото: Инстаграм (запрещен в РФ) 

Ну а мы теперь надеемся увидеть продолжение противостояния в финале чемпионата мира в Катаре. Кстати, этот мундиаль — единственный шанс для двух величайших футболистов забрать долгожданный трофей. 35-летний Месси и 37-летний Роналду давно заявили, что этот ЧМ для них последний. Причем для Криштиану ставки особенно высоки: после недавнего скандала в Англии ему нужно срочно реабилитировать свое доброе имя. Так что болеем за него!

super.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.62609791755676