февраль 25, 2016
Особняки, которые прошли кастинг и снялись в кино
Вы помните Скарлетт О’Хара в исполнении великолепной Вивьен Ли, сбегающей по ступенькам величественного особняка?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Вы помните Скарлетт О’Хара в исполнении великолепной Вивьен Ли, сбегающей по ступенькам величественного особняка? Так вот, особняка никогда не существовало: самый известный дом в истории кино – это возведенный специально для съемок белый фасад. Сейчас Тара в разобранном виде пылится где-то на задворках истории, и только входная дверь нашла свое место в Музее Маргарет Митчелл. Хотя роскошные особняки, от которых дух захватывает, действительно существуют.

Вдохновленные самым обсуждаемым сериалом последних нескольких сезонов «Аббатство Даунтон», мы решили поговорить о красивейших особняках, засветившихся на широких экранах.

Замок Хайклер
Где находится: графство Хэмпшир, Великобритания
Съемочная площадка: сериал «Аббатство Даунтон»

«Аббатство Даунтон» – один из самых популярных сериалов нашего времени, и, конечно, не в последнюю очередь благодаря замку, вернее, аббатству Даунтон, которое по сценарию расположено в Йоркшире. Однако на самом деле его роль «играет» замок Хайклер, который находится в Хэмпшире.

Это имение – родовое гнездо графов Карнарвонов. Современный замок был построен на месте гораздо более древнего сооружения – с VIII века здесь была резиденция епископа Винчестера. Долгое время замок Хайклер был образцом классической архитектуры, но в XIX веке его владельцы затеяли масштабную реконструкцию, и к 1878 году замок был перестроен в стиле итальянского Возрождения. Собственно, именно таким он предстал поклонникам «Аббатства Даунтон».

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE март - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!





конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.77360224723816