октябрь 26, 2016
Осенне - зимний период: советы по уходу за ногтями
Не секрет, что в осенне- зимний период особенно негативно сказывается на состоянии кожи наших рук и ногтей.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Вследствие низких температур происходит сужение сосудов и нарушается водно- липидный баланс, что влияет на защитную функцию структуры кожи и ногтей.
Как обезопасить и сохранить нежный и аккуратный внешний вид рук и ногтей?

1. Больше пить воды!
Специалисты утверждают, что кожа рук и ногти склонны в холодное время года к сухости, но для восстановления необходимого баланса достаточно пить больше воды(не менее 2 литров в день).

2. Увлажняющий крем.
Нет ничего лучше качественного увлажняющего крема, который позаботится в холодный период, как за кожей рук, так и за ногтями. В их состав входят не или иные необходимые витамины и масла.

3. Массаж кутикул. Кутикула это своеобразный барьер, который не дает проникнуть инфекциям. Если руки подвержены сухости, кутикула разрывается и появляются заусеницы.
Предотвратить разрывы, сухость и неприятные ощущения можно с помощью массажа, используя масла и вазелин.

4. Отдых от наращиваний и лака. Поверхность ногтей обладает специальным верхним слоем природного белка, который может разрушаться при чрезмерном использовании лакосодержащих средств, которые, в свою очередь, в составе имеют такие вредные химические элементы, как формальдегид и ацетон. Просто делайте перерывы.

5. Правильный рацион питания. Приняв все меры по укреплению ногтей в данный период- не забудьте о соответствующем рационе питания. Употреблять больше белка: бобы, яйца, курица, овес и прочее.

6. Не отращивайте длинные ногти! В зимний период следует отказаться от сильно длинных ногтей, так как следует учесть, что чем длиннее ногти, тем больше они требуют ухода, питательных средств, витамин и так далее.

7. Скрабы, питательные маски и специальные ванночки. Не пренебрегайте этими полезными процедурами. Их использование устранит загрязнения с поверхности кожи и даст возможность активным веществам проникнуть в более глубокие слои эпидермиса.
Отличный эффект дают оливковое масло, кокосовое масло, касторовое масло, миндальное масло, морская соль, желток, картофель и так далее.

8. Носите перчатки. Зимой защищаем от холода и мороза руки перчатками не только на открытой местности, но и в родных стенах, когда моем посуду, чтобы предотвратить вредное воздействие на рук химических средств.

9. Правильная обработка ногтей. Не оттачивайте ноготки после принятия водных процедур,так как они слишком мягкие. Движения совершайте в одном направлений, без использования возвратно- поступательных движений. Используйте только мягенькие пилочки!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.0838737487793