январь 31, 2017
Опасные тенденции красоты прошлых лет
В том или ином роде люди всю жизнь были и остаются заложниками моды. Конечно, сейчас стало легче размышлять на эту тему, ведь нам предоставлен широкий диапазон выбора средств макияжа и одежды. AQUARELLE расскажет о самых жутких и необыкновенных мерах на пути к идеалу красоты.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Корсет

Пришел из эпохи Ренессанса и достиг пика своей популярности в Викторианскую эпоху. Женщины еще долго деформировали и даже ломали свои ребра для достижения нужного объема груди и осиной талии.

2. Выщипывание волос на голове

Женщины шли на такой отчаянный шаг в стремлении создать впечатление более высокого лба.

3. Белоснежная кожа

Дамы использовали сочетание некоторых отбеливающих и химических компонентов, включая серу и свинец, чтобы придать более бледный оттенок кожи, отчего страдали заболеваниями кожи.

4. Макияж

Средства включали в себя такие убийственные химические элементы, как мышьяк, ртуть, мел и свинец, что влекло за собой отравления и прочие заболевания.

5. Шлейф и металлические конструкции

Леди прошлых лет носили многометровые шлейфы юбок, огромные кринолины, а на спинах 8-10 килограммовые конструкции для того, чтобы платье лежало соответствующим, тому времени, образом. От этого часто страдали спина и ноги.

6. Парики

На 16 столетие  пришлась вершина популярности ношения париков, зачастую качественными париками могли похвастаться только истинно богатые люди. Обычные люди начали массово лысеть от некачественного сырья своих париков и от того, что не поступал воздух настоящим волосам.

7. Каблук

Кое-что дошло и до наших времен, самая большая женская отрада- высокий каблук. Однако, тогда каблук был менее безопасен, можно сказать даже убийственен при ношении и развивал, как минимум болезни спины, ног и коленей.

8. Сросшиеся брови

Сейчас это конечно чуть ли не трагедия в жизни. А вот в древней Греции и Риме сросшиеся брови были признаком страсти и ума, а в поисках возлюбленного девушки часто прибегали к радикальным методам- наклеиванию поддельных бровей из шерсти животных.

9. Удаление бровей и ресниц

Была и такая эпоха, когда совсем наоборот, чтобы визуально увеличить овал лица и подчеркнуть высокий лоб, выщипывали ресницы и сбривали брови.

10. Зеленый цвет

В Викторианскую эпоху новый цвет- это было очень модно. Зелёный цвет получали крайне опасным методом - окрашивая ткань мышьяком, что приводило к отравлению и смерти. 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.73384022712708