декабрь 06, 2018
Объявлен главный цвет 2019 года
Цветом года выбран оттенок Pantone 16-1546 Living Coral или «живой коралловый».

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) это исследовательский центр, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу и кино). Ежегодно эксперты Pantone выбирают один единственный цвет, который задаст тенденцию на грядущий год. В ночь с 5 на 6 декабря сотрудники компании опубликовали результаты своей работы. Цветом 2019 года стал насыщенный и жизнерадостный коралловый.

 

 

Эксперты института называют его реверансом настоящей природной красоте, а те, кто увлекается дайвингом и своими глазами видел коралловые рифы, с легкостью подтвердят слова представителей Pantone. Как отметили исследователи, данный цвет «окутывает теплом и заботой», а также придает его обладателям бодрость и энергию. «Символизирующий внутреннюю потребность в оптимизме и радостных достижениях, "живой коралловый" воплощает в себе нашу жажду игривого самовыражения», рассказали о цвете иследователи.

Цвет действительно очень красивый и будет хорошо смотреться не только в вашем гардеробе, но и в косметичке. Роскошные платья в пол, женственные рубашки и, конечно же, губные помады для особых случаев будут превосходно смотреться в этом цвете.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В середине XX века американская компания разработала стандартизированную систему подбора цвета, в которой используется цифровая индикация. Образцы цветов регулярно выпускаются в специальных каталогах.



читайте также
SQL exec time = 0.63557243347168