апрель 04, 2021
Новая сумка HERMES из грибов
Модный дом HERMES собирается выпустить сумки из грибной кожи. В 2021 году выйдет дорожная сумка Victoria, которая будет состоять из материала под названием Sylvania, разработанного компанией MycoWorks. Остальных моделей это пока эта инновация не коснётся.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Новость Hermes, без сомнений, стала сенсационной, но стоит отметить, что с грибной кожей уже работают Adidas и корпорация Kering, в состав которой входят такие люксовые бренды как GUCCI, YSL, Bottega Venetta, Balenciaga и многие другие.

Подобные инновации говорят лишьт о том, что люксовые бренды активно продвигают экологичность и этичность, ведь в процессе производства кожи используются очень токсичные химические вещества.

Новые технологии используют корневую структуру грибов, называемую мицелием, которая содержит тот же полимер, что и панцирь крабов. Для модификации грибкового материала, используются кислоты, спирты и красители, а потом материал прессуется, сушится и тиснится. Процесс довольно прост и может быть выполнен мастерами с минимальными затратами на оборудование и ресурсы. Конечный продукт выглядит и ощущается как натуральная кожа и обладает такой же прочностью.
 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.7198216915131