октябрь 07, 2020
«Не надо бояться»: больной коронавирусом Трамп сорвал маску на входе в Белый дом

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В минувшую пятницу стало известно, что президент и первая леди Америки заболели COVID-19. Несмотря на все заявления Дональда Трампа о том, что он в порядке, на следующий же день его госпитализировали в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида.

Лидер Соединенных Штатов Америки выписался из больницы и вернулся в Белый дом с целым представлением. Когда 74-летнему мужчине следовало бы пользоваться всеми мерами защиты, чтобы не подвергать других опасности, он поступил ровно наоборот: мистер Трамп демонстративно снял маску с лица перед входом в здание.

Тем же вечером мужчина опубликовал видео, в котором призвал людей не бояться вируса и не позволять ему доминировать над их жизнями.

«Мы победим его. У нас есть лучшая медицинская техника и лекарства, которые были разработаны недавно», — уверенно заявляет Трамп.

Подобное поведение главы государства вызвало гневную реакцию общественности. Люди уверены: таким образом президент подвергает риску жизни граждан своей страны.

Бывший вице-президент США, а ныне соперник Трампа Джо Байден раскритиковал отношение Дональда: он считает, что действующий президент, как и каждый человек, который является переносчиком инфекции, должен быть ответственным за свою болезнь и более серьезно подходить к вопросу безопасности здоровья окружающих. Также негативно высказался и бывший помощник Обамы Дэвид Аксельрод. Он назвал Трампа «распространителем опасной неправды» и сказал: «Не следуйте его советам. Да, бойтесь COVID-19 и действуйте соответственно: носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, чаще мойте руки».

А медсестра из Нью-Йорка Лиза Биллингс, чей брат умер из-за этого ужасного вируса, посчитала слова президента пощечиной для семей погибших.

«Это грубое и опасное замечание, которое ничего не сделает, чтобы остановить эту ужасающую пандемию, а может даже усугубить ее» — высказалась девушка. В стороне не остались и звезды Голливуда.

Например, Крис Эванс, известный по роли капитана Америки в киновселенной Marvel, отреагировал на заявление президента в Твиттере: «Не бойтесь вируса?! Вы находитесь под круглосуточным наблюдением лучших врачей, которые используют лучшие лекарства. Неужели вы думаете, что все имеют к этому доступ?! К сожалению, я уверен, что вы знаете об этом несоответствии, вам просто все равно».

И хотя Трамп утверждает, что чувствует себя хорошо, на видео с записью его речи в Белом доме заметно, как он тяжело дышит. Да и врачи утверждают, что ему еще надо долечиться.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.73124670982361