апрель 08, 2020
Мозгу нужны чтение, музыка, шоколад и танцы.
Думаете, мозг не может «заболеть»? Еще как может! Мозг страдает от многочасового сидения в Интернете, постоянной работы и нервов, а еще, мозг может заболеть от постоянной изоляции!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Итак, вот несколько правил, которые помогут вашему мозгу оставался «в форме». wink

*После пробуждения нужно сделать небольшую зарядку (хоть 5-7 размять ножки-ручки) и после выпить 2 стакана воды комнатной температуры

Интересно знать!

Во время сна мозг не спит, он работает, чтобы поддерживать внутренние органы активными. Мозг также ночью работает над нерешенными проблемами. Может, поэтому и говорят, что утро вечера мудренее.

* Далее дело за завтраком. Он должен быть неспешным. Наслаждайтесь едой и моментом, так вы зададите правильный настрой всему дню. Тем более сейчас у нас всех есть на это время (специалисты говорят, что лучший завтрак – это яйца).

* Обед должен быть сбалансированным. (Как вариант: куриное филе, каша из бурого риса, салат из зеленых овощей)

* Употребляйте только чистую воду и забудьте о соках.

* Мозг имеет две точки максимальной активности: между 10.00-12.00 и 16.00-18.00. Если он устает, мы можем выпить немного кофе и съесть пару кусочков черного шоколада.

* Помните, наш мозг не любит жир, табак и алкоголь, но любит черный шоколад.

* Читайте! Богатство и ритмика книжного текста имеет свойство успокаивать психику и освобождать организм от стресса. Особенно помогает в этом регулярное чтение перед сном.

Интересно знать!

Чтение защищает от болезни Альцгеймера. По данным научных исследований, чтение действительно защищает от заболеваний мозга. Когда вы читаете, активность мозга увеличивается и постоянно находится в тонусе, что улучшает его состояние.

*Движение в течении дня очень хорошо для мозга. Ведь если мы двигаемся, мы существуем.

Интересно знать!

Исследование немецких нейрофизиологов показало, что особенно благоприятно на работу головного мозга действуют танцы. Авторы обнаружили, что у людей, которые в пожилом возрасте увлекаются танцами, увеличивается объем и улучшается работа гиппокампа – отдела головного мозга, который отвечает за работу памяти, обучение и координацию движений.

*Лучшие друг мозга — улыбка. Очень важно научиться отогнать грусть, однообразие и уметь радоваться (это хорошая музыка, любимый фильм, живое общение с друзьями и близкими).

  • Хороший ночной сон должен длиться не менее, чем шесть часов. Мы должны лечь спать в 22:00, ведь до 24:00 - самый активный период сна.

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.65123200416565