Май 17, 2019
Эмили Ратажковски, Рианна, Кайли Дженнер и другие выступили против закона о запрете абортов
"Наш законопроект означает, что ребенок в утробе матери — это человек",— сказал один из сторонников принятия закона, республиканец Терри Коллинз.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Сенат американского штата Алабама одобрил закон, практически полностью запрещающий аборты, в том числе в случаях инцеста и насилия (исключение составят ситуации, когда беременность представляет угрозу здоровья женщины или у плода обнаружены патологии, не совместимые с жизнью). За нарушение закона врачам будет грозить до 99 лет тюрьмы. У него нашлось немало противников, в том числе и среди знаменитостей. Эмили Ратажковски, Рианна, Кайли Дженнер и другие выступили против решения властей.

Нужно сказать, что законопроекты, запрещающие аборты, приняли не только в Алабаме. В штате Миссури приняли законопроект, запрещающий аборты на сроке более восьми недель (когда уже можно обнаружить сердечную деятельность плода). Губернатор штата Джорджия подписал подобный закон 7 мая. В Индиане уже фактически запрещены прерывания беременностей со второго триместра. В Огайо принят закон о запрете абортов, когда можно различить сердцебиение эмбриона. В Миссисипи, Кентукки, Айове и Северной Дакоте принимают тот же закон.

Протестующие против законопроекта используют в соцсетях тег #YouKnowMe (#ВыЗнаетеМеня).

 

27-летняя Эмили Ратажковски поделилась в Instagram своей обнаженной фотографией и высказала мнение: "На этой неделе 25 белых мужчин проголосовали за запрет абортов в Алабаме, даже в случаях инцеста и изнасилования… Штаты, пытающиеся запретить аборты, это те штаты, где проживает самый большой процент темнокожих женщин. Речь идет о классе и расе. Все это является нарушением прав человека. Наши тела – наш выбор", — написала Ратажковски.

 

"Каждая четвертая женщина прерывала беременность. Многие люди думают, что они не знают никого, кто бы делал аборт, но вы знаете меня",— написала актриса Бизи Филиппс.


 

"Взгляните! Эти идиоты принимают решения за женщин в Америке. Губернатор Кей Ави, как вам не стыдно!", — написала Рианна.

 

"Новое правило: если вы запретите аборты до того, как наложите запрет на штурмовые винтовки, убивающие детей в школах, вы потеряете право называть себя борцами за жизнь", — написала София Ричи.



"Я с женщинами Алабамы, Джорджии, Кентукки, Миссисипи, Огайо, Миссури и других штатов. Они имеют право решать, что произойдет с ними", — отреагировала в Twitter Эллен Дедженерес.

 

"Они не заботятся ни о нас, ни о будущем США. Контроль и власть – вот все их заботы. Они хотят вмешаться в наш выбор… Надеюсь, вы знаете, что делаете с нами, что обещаете нашей молодежи, что нас всех тошнит от вас",— написала Белла Торн.

 

Актриса Мэнди Мур опубликовала в соцсетях несколько инфограмм, показывающих, что поддержка запрета абортов достигает менее 25 процентов во всех штатах.

 

 

spletnik.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.49777412414551