июль 31, 2020
Меган Маркл проиграла первое слушание в суде против британских СМИ

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

По сообщению западных СМИ, Меган Маркл проиграла первое слушание по делу против издателя Associated Newspapers, опубликовавшего в 2018 году ее письмо отцу Томасу Марклу, что, по мнению Меган, сильно испортило их отношения.

Судья решил, что обвинение Маркл субъективно и основано на личных эмоциях, так что ей придется заплатить $88 000, чтобы покрыть расходы своего оппонента на подготовку к защите по пунктам, которые в итоге не будут рассматриваться в суде. Ожидается, что основные слушания начнутся в августе.

Напомним, что Меган также обвиняет издательский дом в том, что он собирается обнародовать имена пяти ее подруг, анонимно давших интервью таблоиду People, в котором они попытались защитить Меган от нападок прессы. «Associated Newspapers, владелец изданий The Daily Mail и Mail on Sunday, угрожает опубликовать имена пяти женщин, которые более года назад приняли решение анонимно поговорить с американским СМИ, чтобы защитить меня от британской бульварной прессы, — говорится в обращении Меган — Каждая из этих женщин — частное лицо, молодая мать, и каждая имеет право на частную жизнь.

Издание Mail on Sunday получило их имена на условиях конфиденциальности, но ради коммерческой выгоды хочет сделать их общественным достоянием. Это жестоко и угрожает их эмоциональному и психическому благополучию». Адвокаты Меган настаивают на том, что, рассекретив имена подруг Маркл, Mail on Sunday может сделать женщин объектами травли.

Напомним, что с тех пор, как Меган связала свою жизнь с принцем Гарри, она часто подверглась травле в британских СМИ. Считается, что это одна из причин, по которой супруги решили переехать в США



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.4952483177185