январь 28, 2015
Любовное гнездышко
Спальня в такой день – это место, где всё только начинается! Подобрать постельное белье необычайно важно. Выбирай его тщательно, чтобы оно было приятным на ощупь, мягких пастельных оттенков.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Наш консультант

Екатерина Жирнова

Дизайнер 

Место трапезы

- Располагай светлые предметы на ярком фоне и наоборот. Так ты добьешься баланса цвета и не переборщишь с декором.

- Акценты должны занимать не более четверти всего оформления. То есть, если твоя красивая скатерть с пестрым узором, салфетки и посуду стоит использовать только простые, чтобы они подчеркивали роскошь скатерти.

- Играй с формой и фактурой. Символ Дня всех влюбленных – сердце, однако его исполнение может быть нестандартным: вытянутым, изогнутым, дутым. Укрась сердцами из картона или фетра заколки для салфеток, и стол сразу преобразится.

- Поставь на стол праздничные свечи, которые можно оформить с помощью лоскутков ткани и бумаги.

- Бутылка вина или шампанского, утонченные бокалы преобразятся, если повязать на них ленты. 

А что в коробочке?

На День Святого Валентина не принято дарить громоздких и дорогостоящих подарков. Но желательно, чтобы подарки были красиво оформлены. Изысканную упаковку можно сделать своими руками. Купи в специализированном магазине бумагу любимого цвета и красивую ленту, а также милые детали, которые смогут сделать подарок наряднее. На небольшом кусочке картона или твердой бумаге можно написать признание в любви или поздравление.

 

Есть ваза – будут и цветы!

День любви – это праздник живых эмоций, и в твоем доме в этот день обязательно появятся живые цветы. Декоративную вазу можно сделать своими руками или купить в магазине. Хотя, возможно, ты не догадываешься, какой это будет букет или сколько этих самых букетов будет. Поделюсь хитростью: подготовь красивую ленту из натуральной ткани или сухой травы, закрепи на ней фетровые или картонные сердца и отложи ее до поры до времени. Праздничный букет поставь в подходящую по размеру прозрачную вазу из тех, что есть в доме (подойдет и обыкновенная стеклянная банка), и обвяжи ее заготовленной декоративной лентой.

 

Пункт назначения

Спальня в такой день – это место, где всё только начинается! Подобрать постельное белье необычайно важно. Выбирай его тщательно, чтобы оно было приятным на ощупь, мягких пастельных оттенков. Можно приобрести и новую подушку, оформить ее пуговицами или вышивкой. Такой элемент декора станет настоящей изюминкой спальни. Положи под подушку любимого человека письмо, оформленное на пергаментной бумаге.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.92135977745056