декабрь 24, 2013
Любовь без жертв
Многие из женщин просто уверены, что выйдя замуж, должны во всем слушаться мужа, жить его интересами, делать все только для него. О себе стоит позабыть. Однако это полное заблуждение.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Многие из женщин просто уверены, что выйдя замуж, должны во всем слушаться мужа, жить его интересами, делать все только для него. О себе стоит позабыть. Однако это полное заблуждение. Конечно, нужно жить и прислушиваться ко второй половинке, делать все вместе и сообща. Но ни в коем случае не жить только для него. Найдите себе увлечение. Будьте интересным собеседником, тогда и муж вас оценит по достоинству. Как не попасть в ловушку любви, рассмотрим в этой статье.


Любить - не значит себя предавать

Ради семейного очага женщина может отказаться от многих своих увлечений и интересов. Может забросить карьеру, верных подруг. Однако спустя многие годы ее драгоценный муж заводит себе любовницу. Все идиллии о вечной любви тут же рассыпаются как карточный домик. И вот тогда женщина понимает, что свои лучшие годы она потратила впустую. Она служила верой и правдой своему любимому, создавала ему комфорт, уют. А тут такое предательство. Очень больно пережить эту ситуацию. А чтобы не было больнее в два раза, не зацикливайтесь именно сейчас на второй половинке, не живите его жизнью. Имейте свое пространство и увлечения. Иначе однажды оглянетесь и ни подруг, ни работы, ни собственных интересов. Вы не состоялись как личность.

Совет

Развивайтесь всегда, учитесь чему-то новому, совершенствуйтесь. Интересный человек нравится всем. Даже мужу вы будете интересны и не заменимы.

И если вдруг с вами что-то подобное произойдет, то вы будете независимы от мужа ни в материальном, ни в моральном смысле, а также быстрее найдете себе новую любовь. Станьте незаменимым другом, партнером, любимой. Это действительно гарантирует надежность долгих и крепких отношений.

Жалость - имитация любви

Часто женщина живет с мужчиной из-за жалости к нему. Он либо алкоголик, либо слабая личность, у него финансовые проблемы, еще какие-то неприятности. Такие женщины уверены в том, что смогут их проблемы решить, исправить, без нее мужчина погибнет. Такая жертвенная любовь не имеет смысла. Преодолеть все трудности, слабости и привычки под силу только мужчине. Но нужна сильная воля и желание решать проблемы. А когда женщина понимает, что его не исправишь уже, да и сам не хочет, она разочаровывается в нем. В такой ситуации женщина либо уходит, либо остается дальше играть роль спасателя. А на самом же деле она мучает и себя, и любимого.

Совет

Опека, напротив, приводит к слабости и неумению решать свои проблемы. Нужно быть хладнокровной, заняться собой, своей карьерой и жизнью. Когда муж потеряет в вас веру, только тогда он начнет немного шевелиться, искать такую поддержку и опору в самом себе. Однако, если вас мужчина попросил оказать ему помощь, не отказывайтесь. Например, он хочет, чтоб вы ему нашли работу или хорошего врача. Это значит, что ваш муж не безнадежен и все еще может наладиться. А если нет, уходите от него.

Муж не обязан обеспечивать

Иногда женщины симулируют свою жертвенность, чтобы сесть на шею мужу в материальном плане. Деньги мужа – это его деньги.

Мы должны это понять. Рано или поздно он может взбунтоваться и дать вам понять об этом. В результате вы будете сидеть реветь и обвинять себя в том, что были наивны и глупы, что жизнь загублена.

Совет

Обеспечивайте себя сами. Это будет вам опорой и гарантией того, что вы останетесь личностью даже после разочарования в любви. У такой женщины много шансов встретить другую вторую половинку. Кто-то подумает, что уже не молода и что она не найдет своего принца. Кто-то считает 30 лет старостью. А некоторые и в 60 лет излучают такую положительную энергию и такие интересные собеседники, что многие позавидуют.

Реализуйте себя как личность, развивайте свой талант, ощутите вкус жизни и будьте счастливы.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.95512700080872