ноябрь 02, 2015
Кто и зачем украл кусок свадебного торта принца Уильяма?
Как гости зарабатывают на королевских свадьбах.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Как гости зарабатывают на королевских свадьбах.

Недавно на аукционе был продан любопытный предмет, имеющий прямое отношение к британскому королевскому семейству. Это было меню торжественного обеда, последовавшего за бракосочетанием принца Уильяма и Кейт Миддлтон в апреле 2011-го. Меню представляло собой небольшой лист картона цвета слоновой кости, украшенный орнаментом и гербом принца Чарльза. Между прочим, этот лот вызвал на аукционе живейший интерес. В конечно счете, один из участников стал счастливым обладателем драгоценного меню «всего» за 1250 долларов.

Благодаря аукциону, все, кому это было интересно, узнали, чем угощались гости на свадьбе Кейт и Уильяма. На торжественный обед, который давал принц Чарльз, отец жениха, состоявшийся в Букингемском дворце, было приглашено три сотни гостей. Один из них и решил продать принадлежавшее ему меню на аукционе. Как стало известно, в тот день приглашенные лакомились изысканным обедом из трех блюд. Трапеза началась c закусок, в числе которых был особым способом приготовленный лосось, крабы и лангустины с Гебридских островов. За ним последовало филе выращенного в Шотландии ягненка с «органическими» овощами из поместья принца Чарльза в Хайгроув. А на десерт подали трио, состоявшее из медового мороженого, вишневого торта «трайфл» и шоколадного мусса. Все это разумеется, сопровождалось изысканными винами и розовым шампанским «Laurent Perrier».

Кстати, меню торжественного обеда было далеко не первым лотом, связанным с королевскими свадьбами, из выставленных на аукцион за последнее время. Пожалуй, еще большим успехом пользовался кусок свадебного торта Уильяма и Кейт. Он также был продан одним из гостей церемонии, который каким-то образом ухитрился вынести лакомство с приема. Пожелавший остаться неизвестным владелец «сокровища» неплохо заработал. Он получил за него 7500 долларов! Как было объявлено, кусок все это время сохранялся в бренди и вполне съедобен! Но и это еще не все. В прошлом месяце на аукцион был выставлен кусок торта, сохранившегося со свадьбы самой королевы Елизаветы II и принца Филиппа! Кусок лакомства 68-летней давности, который, как утверждал его владелец, тоже сохранил свою съедобность, был продан всего за 750 долларов. Правда, трудно себе представить, чтобы новый владелец торта захотел полакомится своим приобретением.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.63922595977783