июнь 25, 2015
Красота на десерт
Летом в твоем доме всегда много ягод и фруктов? Пользуйся этой щедростью природы, пока она не закончилась. Конечно, приятно и полезно принимать натуральные витамины внутрь, но можно сделать из них еще и угощение для кожи.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Летом в твоем доме всегда много ягод и фруктов? Пользуйся этой щедростью природы, пока она не закончилась. Конечно, приятно и полезно принимать натуральные витамины внутрь, но можно сделать из них еще и угощение для кожи.

Косметические маски обладают чудодейственными свойствами: удерживают влагу в клетках, омолаживают, тонизируют и освежают кожу, придают лицу здоровый вид. Насыть кожу витаминами, которые дает тебе природа!

 

Малина

Противовоспалительная маска для проблемной кожи

Уникальная ягода, ее лечебные свойства известны давно. Содержит витамины A, B9, C, Е и др. Обладает противовоспалительным, увлажняющим, успокаивающим и омолаживающим действием. Делает кожу эластичной и упругой, эффективно заживляет ранки и микротрещины. Но для некоторых людей малина может быть аллергеном, поэтому маску из ягоды нужно предварительно протестировать.

Разомни ягоды малины в пюре и отожми сок. Две столовые ложки сока смешай с ромашковым настоем в равных пропорциях, нанеси на лицо и оставь на 10 минут. Ополосни лицо прохладной водой.

 

Вишня

Отбеливающая маска

В вишне на редкость удачно сочетаются витамины группы В и С, железо, магний и др. Маски на основе вишни улучшают цвет лица. Уже после первой процедуры нежелательные оттенки исчезнут.

Несколько крупных вишен освободи от косточек, разомни. Смешай их с двумя столовыми ложками кислого молока и несколькими каплями лимонного сока. Нанеси маску на 15 минут. Смой прохладной водой.

 

Абрикос

Маска для чувствительной кожи

Абрикос содержит разнообразные питательные вещества, органические кислоты, каротин и ретинол. Абрикосовые маски сделают кожу упругой и эластичной, гладкой и бархатистой.

Две столовые ложки абрикосового пюре смешай с чайной ложкой оливкового масла. Нанеси маску на 20–30 минут. Смой водой комнатной температуры.

 

Персик

Очищающая маска для любого типа кожи

Персик сочетает в себе органические кислоты, витамины и микроэлементы. Восстанавливает кожу изнутри, оказывая влияние на глубокие ее слои, делает ее гладкой и эластичной, хорошо увлажняет и тонизирует.

Мякоть половины персика размельчи в блендере. Добавь чайную ложку коньяка. Хорошо размешай. Нанеси маску на лицо на 5–10 минут. Смой ее холодной водой.

 

Слива

Отбеливающая маска

Калий, медь, железо, магний, фосфор и другие микроэлементы – чем только не богата слива! В ее плодах содержится много так называемых витаминов красоты – В, С, Е и др. Маски из сливы способствуют усвоению витамина С, увлажняют кожу и разглаживают мелкие морщинки.

Сделай сливовое пюре в блендере. Добавь в него чайную ложку сметаны и крахмала. Размешай. Нанеси на лицо на 30 минут. Сними маску ватным диском, смоченным в чайной заварке.


Яблоко

Тонизирующий лосьон

Благодаря витаминам А, В, С и другим полезным веществам яблоки обладают омолаживающими и разглаживающими свойствами.

Очисть от кожуры 3–4 яблока. Кожуру залей горячей водой, закрой крышкой и оставь настаиваться в темном прохладном месте двое суток. Получится отличный тонизирующий лосьон для лица и тела.

 

Виноград

Антивозрастная разглаживающая маска

Виноград содержит витамины А, С, фолиевую кислоту, калий и другие полезные вещества. Делает кожу упругой, активно увлажняет, обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием.

Смешай столовую ложку свежевыжатого виноградного сока с ложкой меда. Полученным составом смочи марлю или ватные диски, положи их на лицо и оставь на 30 минут. Смой маску теплой водой.

 

Дыня

Увлажняющая маска

Дыня содержит витамины группы В, С, А, Е, РР, фосфор, хлор и много других полезных веществ. Маска из дыни помогает восстановить кожу после загара, осветляет ее и очищает от угревой сыпи.

Смешай дынную мякоть (3 столовые ложки) со столовой ложкой сметаны и яичным желтком. Нанеси маску на 30 минут. Смой теплой водой.

 

Арбуз

Лосьон для сухой кожи

Арбуз на 90% состоит из воды – и это живительная влага для сухой кожи. Витамин A лечит воспаления, заживляет раны, аскорбиновая кислота подарит коже упругость и эластичность.

 

Несколько раз в день умывайся свежим арбузным соком. Такая процедура великолепно тонизирует, смягчает кожу лица, дарит ей упругость.

***

Маску из ягод и фруктов лучше протестировать на нежной коже запястья. Это поможет избежать нежелательной аллергической реакции.

***

Маски из ягод и фруктов нужно готовить непосредственно перед их применением. Не рекомендуется хранить в холодильнике.

***

Ты прелестна!

Особенность ягодных и фруктовых масок заключается в том, что они легки в приготовлении и максимально эффективны. Их волшебное действие на кожу заметно уже после первой процедуры.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.43960642814636