июнь 01, 2018
DR. LICA РЕКОМЕНДУЕТ: Красивый загар без риска
Помните потрясающий клип Алекса Дубаса & Ёлки на слова из речи Курта Воннегута «Выпускникам о жизни»? Кстати, начинается он так: «Уважаемые выпускники, мажьтесь солнцезащитными кремами! Если бы я мог дать вам только один совет на будущее, он был бы как раз про солнцезащитные кремы...» Итак, сегодня мы поговорим о самой горячей теме сезона – солнцезащитных кремах и о том, насколько важно защищать кожу от солнца.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Екатерина Лика

Дерматокосметолог

DR. LICA РЕКОМЕНДУЕТ PRESSENSA DEFENCEXTRA 80 + SPF
• Солнцезащитный крем с очень высокой степенью защиты.
• Наполнен передовыми UVA / UVB фильтрами.
• Легкая текстура. Быстро впитывается, не оставляя белых следов.
• Содержит гиалуроновую кислоту (увлажняет) и пантенол (служит антиоксидантом).
• Богатая формула. Защищает от солнечной радиации на море и в горах, блокируя вредное действие солнечных лучей и предотвращая процессы фотостарения кожи.
• Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной.

 

 

Это должен знать КАЖДЫЙ!
Ультрафиолетовые лучи делятся на три спектра: А, В и С. Последние задерживаются в озоновом слое, который, к сожалению, сейчас стремительно разрушается. Лучи спектра В
проникают в верхний слой кожи (эпидермис), вызывают ожог и, главное, являются основной причиной рака кожи.

Лучи спектра А проходят через тучи, стекло в глубокие слои кожи (в дерму). Они разрушают коллаген и эластин в коже, уменьшают количество гиалуроновой кислоты, вызывая фото-старение. В результате кожа резко теряет влагу, снижается ее эластичность, появляются сеточка мелких морщин, купероз.
 

Доказано: SPF защищает кожу от старения
Научные исследования свидетельствуют, что до 90% всех повреждений кожи, связанных с ранним старением и образованием морщин, происходят по вине солнца и его ультрафи-
олетовых лучей. Тем, кто хочет долго оставаться молодым, стоит знать, что регулярное использование крема с SPF 30 и выше замедляет процесс старения кожи, надолго сохраняет ее свежесть, придает ей эластичность.
Фотостарение – это не естественный процесс, его можно избежать, регулярно используя солнцезащитные средства.

 

Лучший крем от загара: правила выбора
Выбирая солнцезащитный крем, лучше остановиться на комбинированных средствах, хорошее солнцезащитное средство обязательно имеет двойную защиту – и от UVB, и от UVA
лучей и содержит увлажняющие компоненты. При этом надо знать, что «правильный» крем от солнца не препятствует загару, а лишь блокирует вредные солнечные лучи, защищая кожу от ожогов и преждевременного старения.

Кишинэу. бул. Штефан чел Маре, 184.
(+373) 76 79 88 77,
022 23 53 25.
Doctor Lica Salon
www.doctorlica.md

Полностью читайте в AQUARELLE июнь-2018



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 4.9691622257233