сентябрь 14, 2014
Каннабис – инновационный суперпродукт для твоего здоровья
В последнее время семена конопли привлекают все больше внимания как ученых-исследователей, так и приверженцев здорового образа жизни.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Конопля – идеальный природный белок! 

В последнее время семена конопли привлекают все больше внимания как ученых-исследователей, так и приверженцев здорового образа жизни. Каннабис называют суперпродуктом, и для этого есть объективные причины.

 

Семена


В природе нет другого такого богатого источника белка, как семена конопли. В них содержится до 36% белка. Это чрезвычайно богатый источник двух незаменимых жирных кислот – омега 6 и омега 3. Более того, в семенах конопли содержатся все 20 известных аминокислот, необходимых для организма, а также такие микроэлементы, как железо, цинк, марганец, и др.

Вообще, конопляные семечки намного полезней для здоровья, чем, например, семена льна. Есть хорошие новости и для вегетарианцев: семена конопли – отличная альтернатива сои. Конопля является великолепной заменой животного белка, она обеспечивает более доступный белок, чем тот, что содержится в мясе, яйцах и молоке. Конопляные жиры также хорошо влияют на иммунную систему. А легкость выращивания этого продукта практически исключает использование ГМО.

 

Конопляное масло


Конопляное масло намного превосходит по составу другие растительные масла благодаря высокому содержанию жирных кислот, в частности омега 6 и омега 3, находящихся в соотношении 3:1. Именно это соотношение признано оптимальным для здоровья человека. В конопляном масле много антиоксидантов, протеинов, каротина, фитостеролов, фосфолипидов, минералов (магний, кальций, железо, сера, фосфор, цинк). В масле конопли также содержатся витамины А, С, Е, D, В6, В3, В2 и В1.

Конопляное масло облегчает симптомы таких заболеваний, как ревматоидный артрит, остеопороз, болезнь Крона, ульцеративный колит. Его успешно используют в лечении атопического дерматита, артрита и др.

Конопляное масло входит в состав не только продуктов питания и медикаментов, но средств по уходу за кожей лица и тела. Его используют при производстве мыла, шампуней, гелей и кремов, ведь оно борется с сухостью кожи и способствует ее увлажнению.

Теперь приобрести продукты, изготовленные из семян и масла конопли, можно и в Молдове!

 

Бутик BIOEM.

Кишинев, бул. Негруцци, 2/4, GRAND-HALL партер.

www.bioem.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.5144102573395