июль 22, 2012
Какое море выбрать для оздоровления
Думаешь, какой морской курорт выбрать для отпуска? Прислушайся к своему организму – и он подскажет. AQUARELLE подскажет какое море выбрать, чтобы отдых прошел с максимальной пользой.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Думаешь, какой морской курорт выбрать для отпуска? Прислушайся к своему организму – и он подскажет.

Чтобы отдых на море прошел с максимальной пользой, эксперты рекомендуют выбирать море под свой недуг (или хроническое заболевание). Потому что каждое из морей – популярных курортов – «специализируется» на лечении определенных недугов. Итак, выбирай свое море.

 


Средиземное. Исцеляет кожные  и суставные недуги. Но учти:  людям, у которых астма, проблемы с легкими и сердцем, лучше всего подойдут юг Франции, северо-запад и северо-восток Италии, север Хорватии. Тем, кто страдает от аллергии, лучше всего подойдут островные средиземноморские курорты, например, Крит, Кипр, Сицилия, Корсика.

Красное. Это море встретит тебя в Египте, Израиле, Иордании, ОАЭ. По словам экспертов, вода Красного моря обладает сильным ранозаживляющим и противовоспалительным действием, исцеляет от кожных и суставных заболеваний.

Кроме того, оно прекрасно успокаивает нервную систему и помогает восстановить организм при хроническом переутомлении и частых стрессах.

Также отдых на Красном море рекомендован людям с пониженным иммунитетом, которые часто простуживаются, страдают бронхиальной астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, суставными и кожными заболеваниями, людям, которые восстанавливаются после травм и лечат остеохондроз.

Мертвое. Его целебную силу ты сможешь ощутить на курортах  Израиля и Иордании. Подходит для людей, которые страдают заболеваниями суставов и позвоночника, имеют нарушения в работе сердца, почек, органов пищеварения, нервной и репродуктивной систем (бесплодие). Также Мертвое море помогает при проблемах по гинекологии и при различных кожных заболеваниях (угревая сыпь, экземы, псориаз и прочее).

Черное. Им ты сможешь насладиться на курортах Крыма, Турции, Болгарии, Сочи. По словам эксперта, отдых на этом море особенно благотворно влияет на больных астмой и всех, у кого не в порядке лор-органы (уши, горло, нос), сердце, почки, суставы, есть проблемы с давлением.

Во время отдыха на Черном море также не забывай о лечебных морских грязях, которые способствуют похудению, успокаивают нервную систему и помогают нормализовать гормональный фон.

Азовское. Это море встретит тебя на украинских курортах. По словам экспертов, Азовское море помогает избавиться от хронической усталости и депрессий. Также рекомендовано для отдыха с маленькими детьми, поскольку является очень мелким, по сравнению с другими морями.

Балтийское. Красоту и целебные силы этого моря ты сможешь оценить, побывав на курортах  Прибалтики,  России, Финляндии, Швеции и Дании. Особенно полезно для людей, у кого есть кожные заболевание, например, псориаз, экзема, крапивница и прочие.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.6487865447998