апрель 16, 2019
Как знаменитости отреагировали на пожар в соборе Парижской Богоматери
Вчера, 15 апреля, в центре Парижа произошел пожар, разрушивший один из символов страны — собор Парижской Богоматери. Основной причиной возгорания считают ремонтные работы, которые должны были завершиться в 2022 году. Многие пользователи соцсетей не смогли сдержать эмоции, глядя на то, как здание горит...

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Так, на пожар в соборе Парижской Богоматери отреагировали и многие публичные личности, такие как Мелания Трамп, Риккардо Тиши, Энн Хэтэуэй и многие другие.

 

Мелания Трамп

Мое сердце разрывается от жалости к жителям Парижа после пожара в соборе Нотр-Дам-де-Пари. Молюсь за безопасность каждого.

 

Энн Хэтэуэй
Знаю, что это вдохновенное изображение божественного. Знаю, что это благословенное место — созданная руками человека интерпретация таинственного, непознаваемого и неопределимого, и хотя вид пожара вызывает слезы на моих глазах, я знаю, что даже пламя не может уменьшить святость этого места. Но только не оно. Пожалуйста. Только не оно.

 

Риккардо Тиши

Чувство глубокой печали от того, что происходит сейчас в соборе Парижской Богоматери, в том месте, которое занимает большую часть моего сердца. Адресую слова поддержки и любви всем пострадавшим.


 

Барак Обама

Нотр-Дам — одно из величайших сокровищ мира, и наши мысли сейчас с народом Франции в это время скорби. Человеку свойственно горевать, когда он видит, что потеряна история, но ему еще и свойственно восставливать, насколько возможно...


 

Максим Галкин

У французов шок, сравнимый с реакцией американцев на падение башен-близнецов. Конечно, это не соизмеримо с человеческой трагедией 11 сентября. Но это шок и страх от возможного падения национального символа. Собор Парижской Богоматери - это один из трёх столпов Франции наряду с Триумфальной Аркой и Эйфелевой Башней. Но это часть и общемирового достояния. И в России тоже нет равнодушных. Многие в соцсетях постят совместные фото с Нотр-Дамом в жанре «я был лично знаком с покойным». Но Собор жив: и стены устояли, а главное - Храм устоял в сердцах тысяч французов, которые вчера молились и пели псалмы на улицах Парижа, в сердцах сотен пожарных, которые сражались за него как за человека.

 

Дональд Трамп

Так ужасно смотреть на огромный пожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари. Возможно, его нужно тушить с воздуха. Надо действовать быстро!

 

Сергей Лазарев

Это просто ужасно!! Notre Dame de Paris!! Боже!!! Какая потеря!!!! Нет слов...


 

Леонид Агутин

Мировое культурное достояние, простоявшее 7 веков, уцелевшее во второй мировой и еще черт знает при каких немыслимых обстоятельствах, просто сгорает на глазах всего человечества от какой-нибудь глупости, случайности, либо халатности может быть даже одного человека! И это в наше-то время! Где вертолеты с водой и с пеной? Где элементарная техника безопасности? Неужели заговор? Неужели это кому-то могло быть нужно? Не укладывается в голове, но Notre Dame de Paris больше нет.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.69257426261902