август 02, 2012
Как сохранить загар на весь год
Хотите загореть без вреда для здоровья? В арсенале косметических компаний есть масса защитных средств, на любой вкус и кошелек. А советы AQUARELLE помогут надолго сохранить шоколадный оттенок.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Хотите загореть без вреда для здоровья? В арсенале косметических компаний есть масса защитных средств, на любой вкус и кошелек. 

А советы AQUARELLE помогут надолго сохранить шоколадный оттенок.

 К сильной агрессии солнечных лучей дерматологи причисляют загар вблизи экватора, в горах, при занятиях водными видами спорта (серфинг, водные лыжи), долгое пребывание на палубе яхты, а также дневные часы с 12.00 до 15.00. Для этой категории солнечного воздействия выбирайте средства со степенью защиты 50+, и только когда ваш организм привыкнет к южному солнцу (спустя 5—6 дней), можно уменьшить SPF до 15—20.

• Корейские ученые выяснили, что для хорошего загара необходимо перед выходом на солнце выпивать стакан обыкновенного зеленого чая с лимоном. И лимон, и зеленый чай содержат большое количество витамина С — мощного антиоксиданта, который замедляет процесс старения нашей кожи.

• Не забывайте защищать от солнца нежную кожу вокруг глаз, которая в четыре раза тоньше кожи лица. Отправляясь на пляж, захватите солнцезащитные очки и шляпу, которые задерживают большинство солнечных лучей типа А и В, а значит, защищают от вредного воздействия ультрафиолета не только глаза, но и всю область вокруг.

• Как долго продержится ваш загар и каким он будет, зависит не только от времени, проведенного на солнце, но и от того, как вы будете ухаживать за своей кожей. Солнце дарит нам бронзовый оттенок, но сильно обезвоживает, лишая клетки кожи влаги. Поэтому вашими главными beauty-продуктами должны стать увлажняющие лосьоны, гели и кремы после загара. Пользоваться ими можно даже по возвращении домой, ведь такие продукты не только успокаивают, но и отлично увлажняют кожу, для которой загар — сильнейший стресс.

• Если вы не можете отказать себе в макияже даже на море, воспользуйтесь хитрым приемом — перед выходом на пляж нанесите на скулы немного автозагара. Средство заменит румяна, сделает лицо рельефным, выразительным и не растечется после купания. Косметикой пользуйтесь только вечером, подчеркнув скулы бронзирующей пудрой и выделив глаза тушью.

• Получить ровный, красивый и, самое главное, здоровый загар можно, принимая перед отпуском или за пару дней до него витамины и витаминизированные коктейли. В состав таких средств входит экстракт морковного сока, масло пальмового дерева или бета-каротин. Дерматологи рекомендуют использовать эти продукты тем, кто страдает от аллергии на солнце.

• Если вам нравится, как выглядят волосы после купания в морской воде, старайтесь обеспечивать своей шевелюре дополнительное питание и увлажнение. Захватите на пляж защитное масло для волос и наносите его на кончики после каждого купания.

• Если у вас широкий нос, нанесите на него (от переносицы к кончику) тонкую полоску крема с высоким фактором защиты. Тогда эта часть останется светлой, что визуально сделает нос более тонким и придаст ему правильную форму.

• Никогда не загорайте с мокрой кожей — капельки воды подобно линзам усиливают воздействие солнечного излучения, и вы легко можете обгореть.

источник: http://lady.mail.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.2699553966522