январь 28, 2014
Как скрыть темные круги под глазами
Темные круги под глазами – признак усталости, недостаточного сна или же проблем со здоровьем. Бороться с ними нужно комплексно, а это требует времени и усилий.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Темные круги под глазами – признак усталости, недостаточного сна или же проблем со здоровьем. Бороться с ними нужно комплексно, а это требует времени и усилий. И если даже вы сегодня не выспались, то это не повод выглядеть вялой и уставшей. Мы расскажем, как лучше всего замаскировать «синяки» под глазами. Для этого нужно использовать специальное корректирующее средство – консилер. Узнайте, как им пользоваться, а также как подводить глаза карандашом, чтобы выглядеть свежей и сияющей каждый день.

 

Для деликатной кожи вокруг глаз лучше всего подходит жидкий, легкий консилер. Вот пошаговая инструкция по его применению:

1. Выбирая консилер, обратите внимание на его оттенок. Он должен быть на полтона светлее, чем цвет кожи лица. Но не более, чем на полтона, потому что в ином случае участки под глазами будут выглядеть выбеленными и неестественными. Небольшое количество корректирующего средства наложите на очищенную кожу вокруг глаз. Накладывать стоит точечно, словно рисуя вокруг глаза рамку. Аккуратно разотрите его вдоль нижнего века, двигаясь от внешнего уголка глаза ко внутреннему. Консилер на верхнем веке растушевывается по обратной линии – от внутреннего уголка к внешнему.

2. Тщательно растушуйте косметическое средство легкими похлопываниями подушечками пальцев. Не стоит сильно давить или растягивать кожу. Под глазами она очень тонкая и легко поддается растягиванию и раздражению. Также если сильно растягивать, то корректирующее средство может осесть в морщинках.

3. Поверх консилера можно слегка припудрить веки рассыпчатой пудрой. Наносите ее пуховкой или большой мягкой кистью. В конце снимите остатки пудры этим же инструментом. Припудривать веки не стоит, если у вас глубокие и рельефные морщины. В таком случае пудра только подчеркнет их.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.76634478569031