март 19, 2014
Как рисовать стрелки на глазах: самые важные советы!
Стрелки на глазах – нестареющая классика макияжа. Они придают глазам особую выразительность и сияние.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Стрелки на глазах – нестареющая классика макияжа. Они придают глазам особую выразительность и сияние. Стрелки могут различаться по форме, длине, ширине и цвету. Они отлично смотрятся в сочетании с тенями и длинными ресницами. С помощью правильно нарисованных стрелок, глазам придается особенная притягательность. Неправильно подобранная длина и форма могут выделить недостатки лица и испортить весь макияж глаз. Прежде чем окончательно остановиться на каком-либо варианте стрелок, было бы неплохо примерить на себя все существующие разновидности.

Прежде чем выбрать свой вариант, неплохо примерить на себя все разновидности стрелок

Виды стрелок
Модные дизайнеры постоянно используют в макияже на показах своих коллекций стрелки. Они бывают абсолютно разные, непохожие друг на друга: тонкие и широкие, плавные и изломанные, короткие и длинные, черные и цветные. Встречаются подводки и в виде отдельных прерывистых линий. У каждого Модного Дома в арсенале свой собственный вид стрелок.

У каждого Модного Дома есть свой вариант стрелок

 

Стрелки наносятся на глаза с помощью разных косметических средств.


Жидкая подводка
Стрелки, нарисованные жидкой подводкой, великолепно смотрятся на глазах. Они устойчивы и долго держатся на любых типах кожи и век. Единственный «недостаток» жидкой подводки в том, что ею удобно пользоваться только опытным «рисовальщицам». Для создания таких стрелок нужна твердая рука и верный глаз. Тем, кто только начинает осваивать технику макияжа, рекомендуется использовать карандаш, тени или подводку-лайнер.

Жидкая подводка – средство для мастеров макияжа


Карандаш для макияжа
Стрелки можно рисовать и мягким, и жестким карандашом. «Карандашные» стрелки легко растушевываются, создавая модный эффект дымчатого макияжа, а при неудачном нанесении – легко стираются.

Стрелки, нарисованные карандашом, легко наносятся и стираются

 

Тени для рисования стрелок
С помощью теней стрелки наносятся быстро и легко. Для этого нужно иметь тонкую кисточку и чистый аппликатор. Предварительно увлажненной кисточкой с тенями наносятся тонкие линии, а стрелки потолще рисуются краем аппликатора. Если вам нужны стрелки приглушенного цвета, то их надо рисовать сухим аппликатором.

С помощью теней можно нарисовать любые стрелки легко и быстро

Подводка-лайнер
Очень популярная на сегодняшний день подводка. Она напоминает фломастер, и пользоваться ею удобно и новичкам, и мастерам. Линия стрелки получается четкой и мягкой. В случае необходимости подводка-лайнер легко смывается водой или смоченной в воде ватной палочкой.

Подводка-лайнер: легко наносится и легко смывается

Татуаж стрелок
Последнее время татуаж стрелок приобретает все большую популярность. Без сомнения, стрелки, нарисованные навечно, не требующие обновления и коррекции, – это несомненный плюс.

Татуаж или перманентный макияж приобретает все большую популярность

Но, прежде чем решиться на татуаж, вы должны быть уверены в том, что именно эта форма стрелок наилучшим образом украсит ваше лицо. В татуаже стрелок присутствует и еще один «подводный камень»: кто и где будет делать вам эту процедуру. Подобные операции лучше проводить в специальных косметических салонах красоты, а не в частных кабинетах. Форма стрелок должна соответствовать форме глаз.

Выбор стрелок под форму глаз
Глазам миндалевидной формы подойдут любые виды стрелок. Обладательницы таких глаз могут смело выбирать и тонкую подводку, и толстую.
Круглые глаза нуждаются в корректировке и стрелки помогут удлинить их. На круглых глазах стрелка рисуется от внутреннего уголка века к внешнему. С середины века она слегка приподнимается и не доводится до конца, что позволяет визуально удлинить глаз и избежать «тяжелого» взгляда. Ширина стрелок во внутренних уголках должна быть тонкой, постепенно утолщаясь к концу века.

Для миндалевидных и круглых глаз стрелки рисуются по-разному


Узкие глаза можно распахнуть, если нарисовать на верхнем веке тоненькую стрелку. К концу века линия стрелки должна уходить плавно вверх, не выходя за пределы внешнего уголка.

Правильно нарисованные стрелки распахивают узкие глаза

 

Широко расставленные глаза маскируют широкими стрелками, которые сужаются к внешнему краю глаза.

Широко расставленные глаза “сближаются” благодаря широким стрелкам

 

Близко посаженные глаза корректируются тонкой линией стрелки у внутреннего уголка и широкой линией у внешнего.

Близко посаженные глаза можно откорректировать тонкими стрелками у внутреннего уголка глаза

 

Выбор цвета подводки
Классические цвета подводки – черный, серо-зеленый и коричневый. Возможно использование и холодного, темно-синего цвета. Эти цвета подойдут к любому макияжу и наряду.
Зеленая подводка так же очень востребована, поскольку в любом макияже будет уместен зеленый цвет.
• Золотые и серебряные цвета подойдут для праздничных и особо торжественных случаев.
• Белый и светло голубой цвет подводки, нанесенный на внутреннее веко, зрительно увеличивает глаза.
• Серый цвет великолепно сочетается с серыми глазами, делая их ярче и выразительнее.
• Голубой, зеленый и сиреневый цвета увеличивают глаза, а черный и коричневый – уменьшают.
• Подводка может совпадать по цвету с одеждой или отделкой на ней.
• Тушь для макияжа со стрелками выбирается черной, объемной, удлиняющей.

 

Самые распространенные цвета подводки – классический черный и зеленый


Макияж глаз со стрелками чудесно подходит для женщин с любой формой и цветом глаз. Он украшает и делает ваше лицо моложе, а облик – чувственным, загадочным и обворожительным.

 

Цвет подводки может сочетаться с цветом одежды



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 5.1145462989807