июнь 05, 2018
Как правильно организовать вещи в гардеробе
Правильно организованный гардероб позволит сэкономить огромную часть пространства в доме и позволит быстро находить нужную вещь.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Большой и просторный гардероб - мечта не только девушек и женщин, но и мужчин, однозначно. Большинству людей гардероб представляется как широкая светлая комната с множеством стеллажей, коробочек, вешалок и систем хранения. Однако не многие могут себе позволить таким образом оформить его, ведь за его удобство и внешний вид отвечает, как правило, не выделенная площадь, а система организации и оформления этого пространства. Даже если о гардеробной комнате остаётся только мечтать, для того чтобы правильно организовать все вещи и аксессуары необходимо лишь содержать все вещи в порядке.
 

Одно из самых простых правил рационального хранения одежды на вешалках состоит в том, что их нужно развешивать в порядке убывания длины, так будет проще отделить платья и пиджаки от футболок, топов и рубашек. Вещи из одной категории должны храниться рядом. Так же, обратите внимание на ткани, из которых изготовлены вещи и их цвет. Темные цвета лучше хранить отдельно от светлых, а в идеале можно рассортировать вещи в виде цветовой растяжки. Такое расположение позволит с первого взгляда понять, что где находится. 

 

 

Сортируйте гардероб и освобождайте его от ненужных сезонных вещей. Таким образом, вы освободите шкаф для актуального сезонного гардероба, и вам не придется долго искать на полках нужную вещь. Переместите предметы вне сезона на верхние полки.

 

 

Вертикальное хранение вещей в стопке требует меньше места, чем горизонтальное. Такой способ помогает не нарушить порядок в стопке, вытаскивая одну вещь. Идеальной считается наполненность в 90%. Если вы складываете вещи из тонкой ткани, например из шелка или атласа, можно сложить их чуть плотнее друг к другу, чтобы сохранить форму стопки. 

 

 

Такие аксессуары, как всевозможные коробочки и контейнеры, помогут хранить стопки в порядке и складывать на одной полке несколько видов вещей. При этом, таким образом гораздо проще вытирать пыль на полках, ведь достаточно лишь поднять коробки или разделители. 

 

 

Отмечая каждую коробку, будет проще найти нужную пару обуви или место, где хранится любимая футболка. Подпишите коробку, наклейте на нее фото вещи или обуви, которая там хранится или сделайте схематичный рисунок. Так же, использовать пространство с максимальной пользой помогут не только коробки и разделители, но и подвесные этажерки, органайзеры с кармашками и специальные вешалки для шарфов или галстуков.

 

 

Выдвижные полки гораздо эргономичнее обычных. С них легче достать до дальних углов и использовать все полезное пространство. Не экономьте на выдвижных механизмах для ящиков, продумайте хотя бы несколько таких в своем гардеробе. 

 

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.75962591171265