август 01, 2017
Как обустроить рабочее место и улучшить производительность?
Нет большой разницы, офисный вы работник или фрилансер, работающий из дома, очень важно, чтобы рабочее место было организовано эффективно и комфортно, ведь, хотите вы этого или нет, но за ним вы проводите большую часть своей жизни.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Для обустроиства рабочего места важна каждая мелочь, поэтому к выбору аксессуаров для офисного стола тоже нужно подходить основательно, уделив нужное время выбору даже принадлежностей.

Порядок

Главное — это соблюдение порядка на столе. Если стол не будет постоянно завален бумагами, то стресса можно легко избежать. Бытует мнение, что у тех, кто ежедневно следит за порядком на своем рабочем месте, и производительность труда высокая.

Шумы

Многие подтвердят, что посторонние шумы или офисный гул могут нарушить концентрацию и замедлить рабочий процесс. Если полная шумоизоляция в офисе невозможна (например, в открытых пространствах), можно использовать несколько маскирующих шумы элементов, переключающих внимание: например, пышное вечнозеленое растение на рабочем столе или пробковая доска с фотографиями или сувенирами — они способны блокировать посторонний шум. 

Температура

Какая температура должна быть на рабочем месте? Почему в жаркий летний день в офисе без кондиционера так легко работается только в первой половине дня, а после обеда часы на работе кажутся изнурительными?

В проветриваемом и кондиционируемом помещении температура должна быть на отметке в 22 градуса по Цельсию. Именно эта температура важна для концентрации внимания и продуктивности в течение всего рабочего дня.

Зелень

Комнатные растения снимают стресс и заряжают энергией, поэтому их присутствие на рабочем столе очень даже необходимо. Самыми неприхотливыми комнатными растениями считаются кротон, драцена, спатифиллум и петуния — очень легко ухаживать и можно оставлять без присмотра на несколько дней.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.92602038383484