декабрь 25, 2015
Как новенькая! Всё о комплексной диагностике организма
Почему нужно проходить комплексное обследование?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Всемирная Организация Здравоохранения, врачи и благоразумные подруги в голос твердят, что раз в год необходимо проходить профилактический осмотр, дабы быть уверенной в том, что никакой злой недуг нигде не затаился. Что ж, новый год наступил, и самое время сделать это!

Must do

Почему нужно проходить комплексное обследование?

1. Для того чтобы удостовериться, что организм и все его системы и органы работают без сбоев.

2. Обследование поможет выявить предрасположенность к тем или иным заболеваниям или диагностировать их на ранних стадиях. В первую очередь, это касается сердечно-сосудистых, онкологических, гинекологических и эндокринологических расстройств.

3. Более 80% заболеваний, выявленных на начальных стадиях, успешно излечиваются. Это также значит, что дорогостоящее лечение скорее всего не понадобится.

Так что же делать: бежать на УЗИ и МРТ, сдать кровь на инфекции и гормоны? Для получения всесторонней информации о состоянии здоровья необходим полный комплекс исследований, алгоритм которого может разработать только врач. Поэтому начать нужно с визита к врачу. Именно с ним вы обсудите беспокоящие симптомы, именно он при надобности направит к специалистам (эндокринологу, дерматологу, гастроэнтерологу, офтальмологу и др.), будет держать на контроле все процессы, проведет системный анализ полученных данных и, конечно, разработает стратегию и тактику лечения, если таковое понадобится.

В медицине есть так называемый стандарт диагностики – спектр исследований, которые проходит пациент, решивший узнать всю правду о своем здоровье.

 

УЗИ и ДКМ

УЗИ позволяет сделать оценку структурного состояния всех жизненно важных органов: печени, щитовидной железы, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки, почек, надпочечников и др. Однако нередко на УЗИ тот или иной орган выглядит здоровым (то есть размеры, контуры, внутреннее строение в норме), но при этом его функция значительно снижена или нарушена. Поэтому важным дополнением УЗИ является диагностика клеточного метаболизма (ДКМ), в полной мере информирующая о функциональной активности органов, степени ее нарушения и возможных первопричинах болезни.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE январь - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.55041122436523