октябрь 28, 2014
Интерьер с британским акцентом
Английский стиль, отличающийся аристократизмом и сдержанностью, хорошо подходит и для небольших квартир. Комнаты выглядят просторнее и легче.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Сдержанные интерьеры раньше казались мне скучными и пресными. Представляя свое идеальное жилище, я мысленно красила стены в разные цвета и украшала комнаты в стилях китч и грандж. А переехав в квартиру, оформленную в английском стиле, наконец, поняла, что о кричащей и яркой квартире можно мечтать, жить же лучше в спокойном интерьере со светлыми стенами и мебелью цвета молочного шоколада. Одно удовольствие!

Скучный или элегантный?

Многим может показаться, что в квартире, выдержанной в английской тематике, скучно жить. Нет тут полочек с сувенирами, цветочных горшочков, да и вообще – ничего лишнего. На самом деле, решаясь на такое оформление, нужно быть готовой расстаться с коробками ненужных вещичек. Заграмождать этот элегантный интерьер не стоит.

Английский стиль похож на смешение классики и кантри. Он до сих пор слегка аристократичен, элегантен и «по-джентльменски» сдержан. В современном доме хорошо смотрятся именно отдельные элементы в таком духе.

Следите за балансом цветов и материалов. Традиционными цветами английского стиля считаются коричневый, серый, оливковый и белый. При внедрении более ярких цветов, таких как красный и желтый, желательно остановиться на их теплых оттенках, гармонирующих между собой.

Знаки Британии

Диван Честерфилд пользуется популярностью во всем мире благодаря характерной форме и стеганым элементам. Такой диван становится акцентом интерьера. Чтобы подчеркнуть стилистику помещения, выбирайте диван, обитый темной кожей.

Вы можете представить себе английский дом без камина? Обычно он находится в центральной части гостиной, к нему обращены диван и кресла, а вокруг него собирается дружная компания. Сейчас не обязательно устанавливать настоящий камин с поленьями, подойдет и электрический.

Домашняя библиотека – еще один обязательный элемент английского дома. Это может быть отдельная комната или открытый стеллаж во всю высоту стены. Лучше, если полки или шкаф для книг из натурального дерева. В библиотеке или кабинете, где расположены полки, можно поставить пару удобных кресел, торшер или настольную лампу, журнальный столик.

В английском стиле большой акцент делается на качество и традиции. Именно поэтому мебель изготавливается из натурального дерева. Также часто используют деревянные стеновые панели.

***

Английский стиль, отличающийся аристократизмом и сдержанностью, хорошо подходит и для небольших квартир. Комнаты выглядят просторнее и легче.

***

Декорируя помещение, обрати внимание на...

  • Скатерти, салфетки и покрывала – желательно, белые или светлые, из натуральных тканей.
  • Фарфоровые предметы, в том числе классическую посуду с золотой окантовкой.
  • Свечи.


конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.8101658821106