октябрь 03, 2016
Игорь Додон: Стране нужен ответственный лидер
AQ-досье

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

AQ-досье
Родился
18 февраля 1975 года.
Образование
Государственный Аграрный Университет Молдовы, экономический факультет; Молдавская Экономическая Академия, факультет менеджмента; Международный Институт Менеджмента, факультет экономического права.
Карьера
Министр экономики и торговли.
Первый вице-премьер (2005–2009).
Депутат Парламента РМ.
Председатель Партии социалистов РМ.
Семейное положение
Женат, трое детей.


Встреча без галстуков 
8 вопросов не о политике
(я думаю, эту часть разверстать на страницу, как интервью, а не на плашке, как опрос)

Главный совет, который я получил
Был от отца, еще в юности. Он советовал мне ориентироваться на укрепление основ, на инвестирование времени и сил в основные ценности – в семью, образование, профессиональный рост, воспитание детей, сохранение друзей. Из этих основ складывается уважение к Родине, любовь к родным местам.

Никогда не выйду из дома без 
Мобильного телефона. Кто бы мог подумать лет двадцать назад, что мы станем практически зависимы от персонального телефона? Но теперь без него очень сложно. Это и постоянная связь с семьей, с однопартийцами, и решение многих других вопросов. 
 
В поездки беру с собой
Новую книгу или хороший фильм. В часы полета или ожидания есть редкая возможность почитать или посмотреть что-нибудь развлекательное. Это необходимо для разгрузки после недель или месяцев упорной работы.  

Мечтаю посмотреть
Так называемых «азиатских тигров» – Южную Корею, Гонконг, Сингапур и Тайвань. Эти страны за короткий срок добились небывалого прогресса, находясь на довольно невыгодных стартовых позициях. Мне интересен их опыт, и, думаю, нам он мог бы быть полезен. 

Мне было бы интересно пообщаться 
С Александром Лукашенко. Время показало, что он на редкость прозорливый политик и талантливый лидер. Надеюсь, такая встреча произойдет. 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE Октябрь - 2016



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.47700595855713