март 26, 2015
Идеальная форма. Топ 6 фитнес-тренеров мира
Для того, чтобы блистать и добиться успеха, всё должно быть идеально: и состояние души, и одежда, и тело, на которое вы наденете эту одежду.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Для того, чтобы блистать и добиться успеха, всё должно быть идеально: и состояние души, и одежда, и тело, на которое вы наденете эту одежду. Наша статья посвящена тем людям, которые помогают знаменитым людям обрести тело мечты. Попасть на занятия к этим спортсменам мечтают все, а диски с их программами тренировок продаются десятками тысяч.

Представляем вашему вниманию лучших в мире «скульпторов тела».

 

Джанет Дженкинс

Эта темнокожая спортсменка дружит со спортом с раннего детства. Джанет окончила колледж, обладает тремя специализациями в области медицины и диетологии. Начав карьеру тренера, девушка стала вести блог на сайте популярного журнала. Сегодня Джанет Дженкинс – посол Nike в мире, разработчик знаменитой программы The Hollywood Trainer, известная медийная персона и личный тренер целой плеяды звезд.

Звездные клиенты

Алиша Киз, Пинк, Келли Роуленд, Куин Латифа, Кармен Электра. 

Программы

Дженкинс – фанат высокоинтенсивных нагрузок. Ее фирменная дисциплина – кардиокикбоксинг, позволяющий быстро похудеть и подкачать мышцы. Авторская программа The Hollywood Trainer сочетает элементы кинестетики, танцевальной аэробики и пилатеса. Джанет Дженкинс также известна своими программами «Бикини», растяжки и йоги.

 

Мэнди Ингбер

Ингбер выросла в Лос-Анджелесе и всегда мечтала быть похожей на отца-спортсмена, серьезно увлекавшегося йогой. Когда он умер, Мэнди, к тому времени выучившаяся на инструктора по велосипедному спорту, решила переключиться на йогу – чтобы всегда иметь связь с отцом.

Звездные клиенты

Виктория Бекхэм, Дженнифер Энистон, Брук Шилдс, Кэйт Бекинсэйл, Хелен Хант.

Программы

Мэнди Ингбер предложила своим клиентам новое «направление» в фитнесе под названием «Йогалософия». Это не что иное, как сочетание философии и практики йоги с аэробными нагрузками. Основная идея стиля состоит в четкой постановке цели и осознанном ее достижении. На занятиях практикующие учатся слушать свое тело и следить за тем, какие оно испытывает ощущения во время выполнении простейших асан, перемежаемых с интенсивными кратковременными пробежками.

 

Леонардо Карвальо

Карьера красавчика Лео началась в родной Бразилии – он получал образование в области кинезиологии, работая танцором и хореографом. Вскоре его пригласили в один из нью-йоркских театров: Леонардо танцевал в балете и одновременно разрабатывал программу тренировок для своих коллег.

Звездные клиенты

Карвальо тренирует «ангелов» Victoria’s Secret.

Программы

Brazilian Groove – зажигательная кардиотренировка, сочетающая элементы самбы, сальсы и хип-хопа. Проходит она, естественно, под бразильские хиты. А популярнейшая программа Brazilian Butt Lift основана на движениях из современного балета и позволяет накачать «бразильскую попу» в домашних условиях.

 

Николь Винхоффер

Николь родилась в Нью-Йорке и с семи лет фанатично занималась танцами – от классического балета до хип-хопа. В 17 лет блистала на Бродвее и исполняла главную партию в знаменитом мюзикле 42nd Street. Затем неожиданно бросила танцы и, мечтая стать профессиональной актрисой, поступила в театральный колледж. А чтобы оставаться в форме, ежедневно занималась спортом по нескольку часов. Постепенно фитнес так увлек Николь, что она решила стать персональным тренером.

Звездные клиенты

Николь – личный тренер Мадонны и креативный директор знаменитой сети фитнес-клубов Hard Candy Fitness.

Программы

Фитнес-программа Addicted to Sweat, включающая элементы классического балета, кинестетики и восточных единоборств. Тренировка сложная и утомительная, но Николь утверждает, что, только выйдя из зоны комфорта, можно добиться хороших результатов.

Джиллиан Майклс

«Величайший тренер Америки», Джиллиан родилась в Лос-Анджелесе. В детстве страдала от насмешек одноклассников из-за лишнего веса. Чтобы обрести уверенность в себе, начала заниматься тайским боксом и влюбилась в фитнес настолько, что решила сделать его своей профессией. Отучившись в нескольких ведущих спортивных институтах страны, в 2002 году Джиллиан открыла собственный фитнес-клуб и СПА-курорт.

Звездные клиенты

Кортни Кокс, Ума Турман.

Программы

Джиллиан разработала несколько десятков фитнес-программ, одна из популярнейших – «Стройная фигура за 30 дней» (30 Day Shred). Она рассчитана на людей, практически не занимающихся спортом и мечтающих похудеть. Тренировки основаны на фирменной интервальной системе Майклз «3–2–1» (3 минуты силовых тренировок, 2 минуты кардио и 1 минута упражнений для пресса).

 

Кэмерон Шейн

Глядя на этого мускулистого, татуированного спортсмена, никогда не скажешь, что в прошлом он обычный «ботаник». Родился в Северной Каролине, в детстве предпочитал бродить по окрестным лесам с книгой, а не гонять мяч. Отец и старшие братья, обожавшие спорт, уговорили его заняться карате, и он увлекся им не на шутку. Вскоре Кэмерон получил черный пояс и стал изучать другие боевые искусства. Позже занялся хатха-йогой и медитациями.

Звездные клиенты

Роберт Дауни-младший, Чарли Шин, Шон Пенн.

Программы

Авторская велнес-система «Будокон», сочетающая боевые искусства, йогу, медитации и органическую кухню. Тренировка включает динамические асаны, стойки и элементы карате, а также тайчи.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.61535906791687