Май 30, 2017
Главный секрет ухода за кожей от Софи Лорен
Один из отцов Ватикана как-то сказал, что хотя католическая церковь и против клонирования, однако ради Софи Лорен можно было бы сделать исключение...

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Что же помогает ей так хорошо выглядеть?

Софи Лорен, как истинная итальянка, пользуется для ухода за кожей лица и тела оливковым маслом. Самым простым рецептом от звезды является — наносить его на влажную кожу после душа.

Оливковое масло, поистине кладезь красоты и молодости - последние научные исследования показали: всего полумиллионная часть одного грамма оливкового масла увеличивает продолжительность жизни клеток человека на 20%!

Оливковое масло содержит большое количество сквапена (увлажняющего компонента), кальция, железа, меди, а также витамины А, D и Е, нейтрализирующего воздействие свободных радикалов, из-за которых кожа быстрее увядает и появляются морщины. При этом необходимо заметить, что витамин Е на сегодняшний день является самым популярным и универсальным антиоксидантом.

Содержащиеся в масле витамины А и D участвуют в обновлении эпидермиса, уменьшают количество ороговевших частиц кожи и защищают от загрязнений окружающей среды, а каротин - от воздействия ультрафиолетовых лучей. Более того, оливковое масло помогает и при солнечных ожогах, как антибактерицидное, смягчающее и увлажняющее средство.

 

Почему же нельзя пользоваться только оливковым маслом?

1. Масла обладают лучшей проникающей способностью, чем обычный крем — однако масло дает коже только питание, но не увлажнение. Существует теория пересушивания кожи маслами — на самом деле это не масло пересушивает, а жидкость постепенно выходит из кожи и не восполняется.

2. Масла не содержат солнцезащитных фильтров, а 75% старения нашей кожи происходит из-за вредного влияния солнечных лучей. И особенно актуальна эта проблема летом.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.54249572753906