декабрь 30, 2022
Главные модные моменты 2022 года: Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро, взлет Джулии Фокс
Журнал Dazed, вслед за поп-культурными итогами года, подвел итоги в области моды и назвал самые запоминающиеся моменты. Одним из главных событий в мире моды редакция считает появление Беллы Хадид в "жидком" платье на показе Coperni: наряд создавали прямо на модели. Кроме того, Dazed включил в список возвращение Линды Евангелисты на подиум, участие Шер и Пэрис Хилтон в модных показах, новый взгляд на образ беременной женщины от Рианны и другие знаковые моменты из мира моды.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

"Жидкое" платье на показе Coperni

Одним из самых ярких модных событий в этом году стал показ Coperni, на котором платье создали прямо на Белле Хадид.

Белла Хадид на показе Coperni в жидком платье: видео  

На подиум модель вышла полуобнаженной, а сотрудники бренда нанесли на нее специальный полимер прямо из пульверизаторов. Прямо на глазах гостей состав превратился в материал, который в дальнейшем можно растворить и создать новый наряд.

Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро

Это событие стало причиной огромного скандала: пользователи сети были впечатлены и возмущены тем, что звезда реалити-шоу Ким Кардашьян появилась на Met Gala в платье Мэрилин Монро. Этот легендарный наряд был на Монро, когда она пела Джону Кеннеди песню Happy Birthday, Mr. President. Ради платья Ким Кардашьян сбросила несколько килограммов за две недели, из-за чего столкнулась с осуждением со стороны сторонников бодипозитива.

Ким Кардашьян 

Взлет Джулии Фокс

Джулия Фокс оказалась в центре внимания после романа со скандальным рэпером Канье Уэстом, однако быстро стала появляться в заголовках таблоидов сама по себе. Она появлялась в провокационных образах, а наряды часто создавала самостоятельно. Актриса появлялась на публике в полуобнаженном виде, в необычном платье с рукой на шее, с сумкой из человеческих волос, а также с макияжем, который напоминал маску.

Джулия Фокс 

Хайди Клум в образе дождевого червя

Хайди Клум известна не только своей модельной карьерой, но и званием "королевы Хэллоуина": каждый год она устраивает грандиозные вечеринки и придумывает необычные и сложные в исполнении костюмы. В этом году она удивила всех, когда предстала в образе гигантского дождевого червя. Над костюмом работал Майк Марино, который признался, что идея такого наряда пришла во время карантина по коронавирусу, а на ее реализацию ушло три месяца.

Хайди Клум в костюме дождевого червя 

Близнецы на показе Gucci

Последняя коллекция Алессандро Микеле для Gucci стала необычной — на показе ее представили 68 пар близнецов. Поводом для такого решения стало то, что самого дизайнера растили его мать и ее сестра-близнец. Таким образом он посвятил коллекцию женщинам, которые его вырастили.

 

Известные актеры на показе Prada

Prada повторил идею своего знаменитого показа мужской коллекции 2012 года, где вместе с моделями на подиум вышли известные актеры — Уиллем Дефо, Эдриан Броуди, Гари Олдман и другие. В этом году пришла очередь Кайла Маклахлена, Эштона Сандерса, Джеффа Голдблюма и других. На подиуме также появился российский музыкант Олег Седанцов.

Джефф Голдблюм на показе Prada 

Бренд PrettyLittleThing принял участие в Лондонской неделе моды

Бренд PrettyLittleThing неофициально принял участие в Лондонской неделе моды, это удивило многих представителей модной индустрии и редакцию Dazed. Как отмечает редакция, официального присутствия PrettyLittleThing Британский совет моды не допустил бы из-за многочисленных скандалов вокруг бренда и его материнской компании Bohoo: британские бренды обвинили ее в эксплуатации труда сотрудников на фабрике в Лестере.

Рианна и ее новый взгляд на образ беременной женщины

Также внимание глянцевых журналов было приковано к певице Рианне, которая в этом году родила сына. Звезда доказала, что беременность может быть стильной, а скрывать свою фигуру под одеждой оверсайз не нужно. Рианна появлялась в провокационных образах с открытым животом и даже после родов не стала стесняться своей фигуры.

Рианна и A$AP Rocky 

Прощальная коллекция Рафа Симонса

Раф Симонс показал прощальную кампанию своего бренда Raf Simons. В конце ноября этого года дизайнер рассказал о закрытии марки. Коллекция весна-лето — 2023, показ которой прошел в Лондоне, стала последней.

Раф Симонс 

Неделя моды в метавселенной

В этом году прошла первая в истории Неделя моды в метавселенной. MVFW (Metaverse Fashion Week) — виртуальное модное мероприятие, которое было организовано компанией Decentraland. На модном показе была смесь традиционных люксовых и цифровых брендов.

Metaverse Fashion Week 

Уход Алессандро Микеле из Gucci

Алессандро Микеле покидает бренд Gucci после двух десятилетий работы. "Вместе с ними я желал, мечтал, представлял. Без них ничего из того, что я построил, не было бы возможно", — сказал он в прощальном письме коллегам и поблагодарил их за совместную работу. Преемник дизайнера пока не назван.

Алессандро Микеле 

Показ в память о Вирджиле Абло

Louis Vuitton провел показ коллекции осень-зима — 2022 в память о Вирджиле Абло: это была последняя коллекция, над которой работал дизайнер. Вирджил Абло скончался после борьбы с раком в прошлом году. Коллекцию, которая получила название Humor is an entry point to humanity ("Юмор — это то, на чем должно основываться человечество"), показали в Париже 20 января.

Вирджил Абло 

Пэрис Хилтон на подиуме

На подиум в этом году вышла и Пэрис Хилтон — она закрыла показ Versace на Неделе моды в Милане. На подиум Хилтон вышла в сетчатом мини-платье ярко-розового цвета, которое дополнили перчатки, вуаль и туфли-лодочки.

Пэрис Хилтон 

Шер на подиуме

Возраст не помеха для того, чтобы блистать на подиуме, и это доказала певица Шер, которая закрыла показ Balmain на Неделе моды в Париже. 76-летняя певица вышла на подиум в облегающем костюме. Образ напоминал обновленную версию ее сценического костюма из клипа If I Could Turn Back Time.

Шер 

Скандальная рекламная кампания Balenciaga

После выхода рекламной кампании Balenciaga ее обсуждал весь мир. В снимках с детьми, которые держат в руках аксессуары в стиле БДСМ, увидели пропаганду педофилии. Ситуацию обострила папка с документами, оправдывающими педофилию, которую разглядели на столе на одном из кадров. Пользователи сети писали гневные комментарии, Демна Гвасалия лишился модной премии, несмотря на публичные извинения, а постоянные клиенты меняли стиль, отказываясь от одежды бренда.

Рекламная кампания Balenciaga 

Позже с похожими обвинениями столкнулся и бренд Gucci из-за рекламы с Гарри Стайлсом, который позировал в кампании в футболке с изображением мишки-тедди рядом с детским матрасом. Однако рекламная кампания Gucci вышла совсем недавно и в список Dazed не попала.

Возвращение Линды Евангелисты на подиум

Супермодель 90-х на долгое время пропала из виду из-за неудачной пластики, однако в этом году вернулась в модельный бизнес. Евангелиста снялась для Vogue, в интервью которому рассказала об изуродовавшей ее бьюти-процедуре, а позже вышла на подиум на показе Fendi в Нью-Йорке.

Линда Евангелиста 

spletnik.ru

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.1255266666412