февраль 25, 2015
«Генеральная уборка» организма – миссия выполнима
Весной, когда природа оживает, нам всем тоже пора выбираться из зимней спячки, встряхнуться, взбодриться и почувствовать легкость во всем теле.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Весной, когда природа оживает, нам всем тоже пора выбираться из зимней спячки, встряхнуться, взбодриться и почувствовать легкость во всем теле. Что для этого нужно? Конечно, почистить организм!


Токсины, жиры, холестерин – «враги» здоровья. Накапливаясь, они «захламляют» организм, неблагоприятно воздействуя на сердце, печень, желудок, кишечник и др. Результат – ощущение тяжести, недомогание, ежедневная усталость. Решение есть – необходима скорейшая чистка организма!

Только без фанатизма! Давай посмотрим, как правильно провести чистку органов, не навредив себе при этом.

 

Детокс дома

Оздоровление – это не просто правильное питание, занятия спортом, но и выведение из организма шлаков, токсинов и паразитов. Проводить детоксикацию лучше всего по весне, а, чтобы добиться желаемого результата, очищать внутренние органы рекомендуется в определенной последовательности.

 

Кишечник

Первое, на что стоит обратить внимание, – кишечник. «Очаг загрязнения» – это как раз про него. Общепризнанный способ очищения кишечника – включение в рацион продуктов питания, богатых клетчаткой.

Груши, фисташки, чернослив, отруби, артишок – это твои первые помощники. Содержащаяся в них клетчатка действует, как «мочалка», которая разбухает, адсорбирует шлаки, токсины и выводит их с остатками пищи.

Считаешь, что очистить кишечник тебе помогут клизмы? В домашних условиях ты лишь вымоешь полезную микрофлору, а токсины и шлаки останутся невредимы.

 

Печень

После очищения кишечника можно «браться» за печень. Она очень любит порядок и обеззараживает до 95% вредных веществ, поступающих в организм. Если печень зашлакована, то вырабатывается токсичная желчь, которая отравляет всё, что мы едим.

Сок черной редьки – отличный «чистильщик» печени. Редьку нужно почистить, натереть на мелкой терке, а жмых отжать. Сок употребляют по одной столовой ложке через час после еды.

 

Почки

Основная проблема почек – это камни и песок. Справиться с ними поможет регулярная профилактика и чистка почек. Сделать это можно при помощи свежих огурцов, отвара шиповника и арбуза. Поскольку весна – не сезон для арбузов, очистим почки отваром шиповника.

2 столовые ложки нарезанных корней шиповника залей водой и оставь настаиваться на ночь. На следующий день полученный настой прокипяти в течение 15 минут. Отвар нужно остудить, процедить и пить 5 раз в сутки по 1/3 стакана. За 10 дней это чудо-средство выведет весь «мусор», скопившийся в почках.

 

Легкие

Согласись, весной особенно хочется выйти на улицу и вздохнуть полной грудью. Значит, пришло время заняться чисткой легких и выведением из них слизи. Зерна овса и молоко – одно из лучших средств при очищении легких.

Стакан цельных зерен овса заливают 0,5 л молока и уваривают до сокращения массы вдвое. Протирают через сито. Полученную массу употребляют три раза в день перед едой в течение недели.

 

Сосуды

Чтобы кровь нормально циркулировала и кислород поступал к органам без перебоев, необходимо провести чистку сосудов. Основными «врагами» вен, капилляров и артерий являются холестерин и известь. Избежать их отложения поможет очень вкусное средство.

Тебе понадобятся 2 лимона, 2 апельсина и мед. Предварительно вынув косточки, лимоны и апельсины нужно измельчить в блендере. К полученной массе добавить 2 столовые ложки меда. Готовое средство убираем в холодильник на сутки. Принимаем перед каждым приемом пищи по 2–3 чайные ложки. Кроме чистки сосудов ты еще и укрепишь иммунитет.

 

Суставы

«Хруст» и «скрип» в теле – это сигнал, что пришло время взяться за чистку суставов и вывести из них накопившиеся вредные соли. Отвар лаврового листа – одно из самых распространенных средств по очистке суставов.

Измельчи 5 г лаврового листа, залей 1,5 стаканами кипятка и прокипяти в течение 5 минут. Полученный отвар перелей в термос и оставь настаиваться 6 часов. Процеди его и пей по глотку несколько раз в день. Курс очищения нужно продолжать 3 недели.

 

Кожа

Кожа отражает состояние дел всего твоего организма, но очищать ее нужно в последнюю очередь. Всё потому, что бесполезно бороться со следствием (прыщами, высыпаниями, угрями), если не устранена причина (зашлакованность внутренних органов).

Из множества способов очистить кожу рассмотрим самый приятный и благоухающий – очищение эссенцией из розовых лепестков. 3 чашки сухих лепестков красной розы залей персиковым маслом. Полученную смесь нагревай на водяной бане, пока лепестки не обесцветятся. Готовую эссенцию хранят в закрытом сосуде и протирают ею лицо не менее двух раз в день.

Очищение организма от токсинов, шлаков и канцерогенов – один из способов сохранить здоровье и улучшить функционирование внутренних органов. Правильно очистив организм, ты омолодишься, будешь чувствовать себя бодрой, свежей и легко скинешь лишние килограммы.

***

Больничный «техосмотр»

Детоксикацию организма можно провести в поликлиниках, специализированных медицинских центрах и салонах. Диетологи и гастроэнтерологи – профессионалы в этом деле и знают, как эффективно и быстро вывести токсины и шлаки.

Гидроколонотерапия – один из способов очистить кишечник амбулаторно. Специальными растворами, которые врач назначает индивидуально каждому пациенту, из кишечника вымывают весь «мусор». Процедура безболезненная и проводится под наблюдением врача.

Частотная электромагнитная терапия и лечебное голодание помогут справиться со шлаками и токсинами. Процедуры проводятся стационарно, под наблюдением специалистов.

Иглоукалывание в последнее время стало очень популярным среди желающих очистить организм. Акупунктура была популярна тысячелетия назад, именно ее применяли древние целители для оздоровления органов и очищения их от «грязи».

***

«Золотые» правила

1. Начиная очищение, стоит изучить все детали и нюансы этого процесса.
2. Выбирай методы, которые подходят именно тебе.

3. Наблюдай за своим состоянием в процессе очищения. Если самочувствие ухудшилось, лучше прекратить очищение.

***

Главные виновники загрязнения организма

  • Копчености
  • Выпечка
  • Фаст-фуд
  • Соль
  • Сахар
  • Кофе
  • Алкоголь
  • Консервы
  • Майонез
  • Кетчуп
  • Сладкая газированная вода

***

На заметку

В 50 г копченой колбасы канцерогенов столько же, сколько в табачном дыме от пачки сигарет.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.89346551895142