октябрь 16, 2017
Еще не стар, но уже SUPER STAR: режиссер Роман Бурлака
Каждый его клип мы ждем! Засматриваем тизер, потом пересматриваем клип снова и снова. Роман Бурлака – режиссер всех клипов Carla’s Dreams, самый знаменитый и любимый клипмейкер в Молдове и Румынии. Ну, очень крутой!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Поступить в Институт Искусств. Это было спонтанное решение, скорее эмоциональное, чем рациональное. Тогда я не думал о финансовых перспективах, ведь деньги – не цель, а результат, и, если работа сделана с душой, с самоотдачей, деньги будут.

В Молдове люди искусства зачастую сталкиваются с финансовыми проблемами, этот факт невозможно игнорировать. Но нам с командой удалось превратить хобби в сделанную на профессиональном уровне работу, а впоследствии и в прибыльный бизнес.

Первые два года были самыми сложными. Я был почти уверен, что финал моих «приключений» близок, но никогда не прекращал работать. И потихоньку дела стали налаживаться, и наши позиции на аудиовизуальном рынке стали крепнуть. Прорывом стало наше появление на румынском рынке с продуктами, которые на тот момент были не похожи на другие и позволили нам занять свою нишу.

Наша цель была не «зазвездиться». К счастью, мы это понимали. Стали работать еще больше. За три года нам удалось наладить сотрудничество со всеми звукозаписывающими компаниями в Румынии, мы выпустили 50 музыкальных клипов, собрали более 500 000 000 просмотров на youtube и получили главную премию в Румынии – Best Music Video на Media Music Award 2016 за клип на песню Te rog Carla’s Dreams.

Наша новая цель – наладить партнерские отношения со звукозаписывающими компаниями в Европе и России.

Сотрудничество с ребятами из Carla’s Dreams. Нас не интересовало, кто скрывается за масками, нашей целью было создание нового успешного продукта. Первые полгода мы общались только по электронной почте, телефону, ни разу не виделись. И нам удалось создать клип на песню Farewell. С этого началось наше сотрудничество. Мы приложили усилия, чтобы получился качественный, не похожий на другие продукт, а ребята подставили плечо и поспособствовали нашему продвижению, за что мы им очень благодарны.

Был обычный вечер вторника, когда я получил email от продюсера из Antler Studios Canada. Сам он из Румынии, но давно живет в Канаде. Он поздравил меня с успехами и предложил сотрудничество над музыкальным видео. Я был на седьмом небе от счастья: международный проект, да еще на песню из фильма, представленного на Каннском кинофестивале, – «Мамочка» Хавьера Долана.

В большей степени клипы – это отражение меня, моего душевного состояния и других факторов, которые влияют на меня напрямую или косвенно. Это часть меня, моего видения мира плюс эстетический вкус. Каждый клип – это переживания, эмоции, и состояние, которое я хочу выразить.

Полностью спецпроект читайте в свежем номере AQUARELLE октябрь-2017



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.82925224304199