октябрь 17, 2017
Еще не стар, но уже super star: проект RUPT!
Проект RUPT мы ждали давно. Хотелось чего-то брутального, мужественного, настоящего, чтобы пробирало до мурашек! Хотя сами музыканты относятся к себе критично, мы с вами знаем, что RUPT – крутые, и очень ждем их новых песен!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Алекс Каланча

Бас-гитарист, создатель Alex Calancea Band

Ненормальным должен быть на сцене музыкант и особенно вокалист. (Смеется.) Ребята говорят, что, бывает, на концертах я, когда делаю соло, падаю на колени. Я не помню этого, не замечаю. Потому что на сцене совершенно другая энергетика, ты должен быть максимально честным, выкладываться на 100%!

Я ушел из Политеха в Консерваторию потому, что с детства мечтал стать музыкантом. В шестом классе я собрал первую группу и часами мог говорить о бас-гитаре, представлять, как я играю на ней.

Голодал, но продолжал учиться в Консерватории. Много читал, философствовал. Видел, как мои бывшие коллеги из Политеха получили образование, устроились на работу со стабильной зарплатой, а у меня ничего не менялось – год, два, пять... Но у меня была цель, и я шел к ней.

Первые «серьезные» деньги я потратил на бас-гитару... И вторые... и третьи... (Смеется.) У меня их около двадцати. Есть очень серьезные, но любимой – нет.

«Записки из Мертвого дома» Достоевского я читал в самые сложные периоды жизни. Это позволяло мне понять, что у меня всё не так уж плохо, было своего рода мотивацией. Вообще, я читаю много, особенно люблю книги о людях своей профессии, биографии. Сейчас вернулся к румынской литературе, перечитываю Hronica Gainarilor Аурелиу Бусуйок.

Адам Блекстоун – мой любимый басист. У него одна из лучших групп в мире, он работает с самыми известными музыкантами, в том числе с Джастином Тимберлейком. Я часто думал, когда же Блекстоун сделает проект со Стиви Уандером. И вот недавно зашел на facebook и увидел, что они работают вместе. Очень жду их проект.

 

Андрей Главан

Солист

Оказывается, у нас есть фанаты! Недавно на нашем концерте было несколько человек с надписью RUPT на майках. (Улыбается.) Но даже они, я уверен, не до конца понимают название проекта. RUPT – это разрыв стереотипов, как минимум молдавских, мы хотим делать то, что нам нравится, а не то, что будет продаваться.

В моем гардеробе больше всего кроссовок, особенно баскетбольных и теннисных.

Ненавижу бриться. И не понимаю, почему мужчины это делают? Я сбрил бороду один раз – для мамы, чтобы она увидела, что мне лучше с бородой. (Смеется.)

Мотоцикл с черепашками ниндзя. Мне было лет десять, я подмел двор и получил «зарплату». С мотоциклом поехал к маме на работу – хвастаться. А она сказала, что деньги нужно тратить иначе. (Смеется.) Но я всё равно был горд и полон эмоций.

Недавно я открыл для себя проект Alabama Shakes. Он меня впечатлил. А песня Don't Wanna Fight меня просто «порвала»!

 

Nichel Russu

Барабанщик

В 5 лет я решил, что буду барабанщиком. У моего отца была коллекция музыкальных инструментов. Барабанов не было, но были барабанные палочки. Я их нашел и устраивал показательные выступления. Приходил из детского сада, надевал костюм, бабочку, расставлял банки-склянки и «давал концерт». (Смеется.)

В Alex Calancea Band я попал в 21 год. Я участвовал в различных проектах, больше «подвальных», а Алекс искал в свой проект барабанщика. Пригласил меня. Долго со мной мучился, пока что-то из меня «слепил», потому что я был совсем «зеленый». (Смеется.)

Claps самая популярная песня проекта RUPT, на нее люди сильнее всего реагируют на концертах.

Женщины любят музыкантов…? Думаю, нет, но надеюсь, что да. (Смеется.)

Не выхожу на сцену без очков. Так привык, я практически в них живу.

 

Сарик Ватаву

Гитарист

У нас есть свой Джонни Депп. Это Nichel Russu. (Смеется.) Такой у него типаж. Особенно, когда он носил длинные волосы, очень был похож.

Мандраж перед выходом на сцену практически всегда присутствует. Так и должно быть, и мне это нравится, адреналин создает настроение.

В середине 90-х я выступал в ресторане. В тот вечер там было пусто, только две парочки, больше никого. Они заказывали песни. И я тогда заработал 200 долларов. «Космос» по тем временам! На эти деньги я купил гитару.

 

Полную версию читайте в свежем номере AQUARELLE октябрь-2107!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.73016595840454