октябрь 20, 2017
Еще не СТАР, но уже SUPER STAR: Диана Руденко
Минимум декораций, максимум женственности, желаний и сексуальности – таким стал фотопроект Love 'em or hate 'em, которым Диана Руденко буквально взорвала социальные сети в Молдове. Каждое фото горячо обсуждалось, им делились, ну а «модели» получали сотни комплиментов. Кстати, в роли моделей выступили телеведущие, певицы, бизнес-леди, светские львицы и др.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Я дочь фотографа. Мой папа снимал на пленку, сам проявлял – процесс завораживающий. Мне всё это было интересно, иногда я заглядывала в «магическую» темную комнату – и все кадры сгорали, не без того. (Улыбается.) Мне было шесть лет, когда я сделала первые фото.

Всегда фотографировала, но никому не показывала свои снимки. Даже взрослым людям свойственно верить в чудеса, а в детстве тем более. Для меня и сейчас фотографии как волшебство. Нажимаешь на кнопку – и через какое-то время ушедший момент «оживает» на бумаге.

Женщины – главные героини моих фотографий. Несмотря на то, что отец – мой самый строгий критик, два года назад, когда я начала работать над проектом Love 'em or hate 'em, я показала ему несколько снимков. Он одобрил, и это дало мне сил для творческого толчка.

В проекте приняли участие на 100 женщин больше. Изначально планировалось, что будет 13 героинь. Первой стала потрясающая Феличия Сырбу. И сразу же начался бум! Я закрыла проект через два года, на 113-й героине, ею стала Даниела Бурлака.

Фотографии я обрабатываю, пользуясь всего двумя клавишами на компьютере. Я работаю со светом и тенью, это старый метод обработки. На одну фотографию у меня уходит около трех часов.

Если на моих фото появляется мужчина, то как «реквизит». (Улыбается.) Недавно в рамках нового проекта я сфотографировала молодого человека, и, несмотря на приятную работу и хороший фидбэк, этот эксперимент дал мне понять, что я хочу фотографировать только женщин. (Смеется.)

Мужчина, который придумал каблуки, знал, что делал. (Смеется.) Давайте будем откровенны, мы, женщины, чувствуем себя сексуальными, когда ловим на себе восторженные взгляды. Если хотим почувствовать себя более сексуальными, обуваем обувь на каблуках.

Я – зеркало. Стараюсь заставить своих моделей поверить в это. Так, как вы ведете себя дома, перед зеркалом, нужно вести себя и на съемочной площадке.

Париж – любимый город и главный источник вдохновения для меня. Именно оттуда я приехала с новым проектом в голове – LE NOIR.

 

Весь проект читайте в новом номере AQUARELLE октябрь-2017



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.71538734436035