октябрь 17, 2019
Эминему — 47 лет! Самые неожиданные факты об известном американском рэпере
Сегодня, 17 октября, празднует свой день рождения американский рэпер Эминем, ставший популярным в 1999 году. AQUARELLE собрал самые интересные факты из биографии музыканта.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

— Маршал Брюс Матерс III родился 17 октября в городке Сент-Джозеф, штат Миссури.

— Появился на свет, когда его матери было 15. Роды длились трое суток.

— В девятилетнем возрасте был так избит хулиганами, что неделю пролежал в коме.

— В школе Эминему больше всего доставалось от парня по имени Д'Анджело Бэйли. Дела обстояли настолько плохо, что мать будущего рэпера даже подала в суд на школу за то, что администрация не могла оградить сына от издевательств. Позже Эминем рассказал об обидчике в песне Brain Damage. Пришла очередь обижаться самому Бэйли. Недолго думая, он подал на артиста в суд, потребовав $1 млн. за «репутационный ущерб».

— Когда Эминем был ребенком, близкие звали его Микки — из-за больших, как у Микки Мауса, ушей. Будущая звезда рэпа не обижалась.

 

 

— Был влюблен в Мадонну.

— Бросил школу в 9 классе, после того, как третий раз остался на второй год.

— Утверждает, что в 2001 году у него был роман с Мэрайей Кэри. Певица это категорически отрицает.

— Перед отъездом из Детройта в Лос-Анджелес на важную рэп-битву Эминем был выселен из квартиры за неуплату. Жить ему было негде, так что последнюю свою ночь в родном городе он провел в бывшей квартире — вскрыл дверь и лег спать на полу.

— Первой большой покупкой рэппера, когда его дела пошли в гору, стал дом. Правда, на территорию особняка регулярно проникали фаны, плескались в бассейне кумира, а те, кто был поскромней, круглые сутки дежурили под дверью. В итоге от дома пришлось довольно быстро избавиться. Позже Эминем признался, что поклонники, влезавшие в дом, так его достали, что пришлось грозить им пистолетом.

— Любимые фильмы рэпера — «Лицо со шрамом» и «Матрица».

— По вечерам Эминем читает словари, чтобы пополнить свой лексикон.

 

 

— Пресса пять раз объявляла артиста мертвым — четыре раза СМИ сообщали о гибели Эминема в автокатастрофах, и один раз — в результате передозировки.

— Трек Lose Yourself (тема к фильму с участием Эминема «8 миля») занял первое место в «хит-параде» песен, которые не рекомендуется слушать водителям за рулем — иначе можно попасть в ДТП.

— Lose Yourself стала первой рэп-песней, получившей «Оскар».

— Долгое время страдал от алкогольной и наркозависимости. В 2005-м чуть не умер от передозировки. Ежедневная порция таблеток, которые употреблял рэпер в то время, достигала 30 штук.

— Эминема долгое время считали гомофобом из-за характерных высказываний в адрес секс-меньшинств, которые артист делал в своих песнях. Тем не менее, единственным представителем шоу-бизнеса, проявившим заботу об Эминеме, пока тот лечился от наркозависимости, был Элтон Джон. По словам рэпера, Джон звонил ему каждую неделю, интересуясь его состоянием и предлагая помощь. Позже оба артиста выступили вместе на вручении премии «Грэмми», чем вызвали возмущение гей-активистов, которые сочли это оскорблением.

— Никогда не ругается в присутствии детей — ни своей дочери, ни других — и в своем доме категорически запрещает сквернословить.

— На момент знакомства со своей будущей супругой Кимберли Энн Скотт ему было 15, а ей — 13 лет. Через два года они начали встречаться, поженились в 1999-м, но брак просуществовал лишь год. В 2006 Эминем и Ким вновь поженились, а спустя пару месяцев расстались окончательно.

— Единственный ребенок рэпера, Хэйли Джейд Скотт, активно мелькала в СМИ, пока была маленькой. Затем она надолго выпала из поля зрения прессы, а прошлой весной «вернулась». Папарацци вычислили Джейд на церемонии получения дипломов Chippewa Valley, высшей школы в Мичигане, — там девушка изучала психологию. Как выяснили репортеры, дочь Эминема, которой в декабре исполнится 21 год, «очень дружелюбна», увлекается искусством, играет в волейбол.

 

Хэйли Джейд Скотт

 

— Единственная книга, которую Эминем прочитал за всю жизнь — мемуары рэпера LL Cool J «Я сам устанавливаю правила».

— Не курит.

— Почти все время носит платиновые браслет и кольцо. На обеих украшениях сделана надпись Dad («Папа»).

— Фаворит Эминема среди автомобильных брендов — Ford. Однако водить машину рэппер не любит.

— Режиссер фильма «Тренировочный день» Антуан Фукуа изначально видел Эминема в одной из главных ролей. В итоге роль досталась Итану Хоуку.

— Не умеет пользоваться компьютером. Все свои тексты он пишет в блокнот, от руки.

— Не планирует больше обзаводиться детьми и вновь жениться.

— Отказался от роли в фантастическом фильме «Элизиум». Вместо него сыграл Мэтт Деймон.

— За 2014 год Эминем работал $31 млн. Общее состояние рэппера — $150 млн.

 

elle.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.72499990463257