июнь 06, 2016
Джоан Роулинг продолжает сагу о Гарри Поттере
31 июля можно будет увидеть продолжение истории юного волшебника!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

 Наверно, нет на свете человека, который не знал бы Гарри Поттера, персонажа одноименного романа Джоан Роулинг. Всем известный «мальчик, который выжил» покорил сердца книголюбов, не оставив никого равнодушным, даже взрослых. Серия книг из семи частей стала литературным бестселлером. Роман переведен на многие языки и признан критиками как одно из лучших произведений нашего времени. Его автора Джоан Роулинг Forbes назвал (2004) первым человеком, который стал долларовым миллиардером с помощью написания книг, а также второй богатейшей женщиной из сферы развлечений и 1062-й в списке самых богатых людей в мире.


Первая приключенческая часть о «мальчике со шрамом» была опубликована 1997 году и стала очень популярной. Отличительной чертой книги является ее уникальная жанровая особенность: фэнтези с элементами детектива, приключений, триллера и любовного романа.
 Большой успех к Джоан Роулинг пришел после того, как Warner Bros занялись экранизацией ее книг. Фильмы пользовались огромным успехом, и этот период считается один из самых прибыльных в истории кинематографии.

 



И вот 31 июля можно будет увидеть продолжение истории юного волшебника! В театре Palace в Лондоне состоится премьера спектакля по новой, восьмой, части книги. Режиссер – Джон Тиффани.

Джоан Роулинг объяснила, почему она выбрала формат пьесы: «Я уверена: когда публика увидит спектакль, то согласится со мной, что театральная постановка – единственный подходящий способ изложения этой истории».
 На этот раз автор решила перенести читателя на 19 лет вперед, когда добро победило зло. К тому времени Гарри Поттер, любящий отец и муж, работает в министерстве магии, а его сын Альбус пытается справиться с пристальным вниманием, которым его одаривают ежедневно.

Электронная версия сценария на русском языке будет опубликована Pottermore, мировым дистрибьютором электронных версий книг о Гарри Поттере и волшебном мире Дж. К. Роулинг. Бумажная версия на русском выйдет в издательской группе «Азбука-Аттикус» в ноябре 2016 года.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.80954742431641