январь 30, 2019
Эдуард Галамага: О главных тенденциях зимнего сезона и правильном уходе за волосами
Стилист салона красоты Studio L’Oreal, тренер TM Matrix в РМ и Румынии.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Каковы главные тенденции этой зимы?

В этом сезоне в тренде легкие, воздушные укладки. Определенной модели нет, каждая девушка может выбрать то, что подходит именно ей. Последние годы стилисты отказались от сложных причесок, которые были в моде лет десять назад, и не используют аксессуары, броши или заколки для волос с декоративными элементами. Сегодня праздничную прическу можно сделать самостоятельно в домашних условиях, с использованием минимума средств для укладки волос. В плане окрашивания на пике популярности остаются цветные акценты, их этой зимой будет еще больше. Ультрамодные тона – фиолетовые, именно этот цвет объявлен Институтом Pantone цветом 2018 года. Фиолетовый используется как в чистом виде, так и в комбинации с другими, преимущественно холодными, оттенками: розовым, серым, синим. Эффектно смотрится в сочетании с оранжевым цветом.

 

Как ухаживать за волосами в холодное время года?

Зимой рекомендую использовать масла для увлажнения и маски для восстановления волос. А так как в это время года большинство женщин носят головные уборы (шапки, шляпы, береты), которые убавляют объем, советую использовать пудры, спреи или пенки для волос с целью создания дополнительного объема, причем не только для вечерних, праздничных укладок, но и на каждый день.

 

 

Какие ошибки совершают женщины, ухаживая за волосами?

Одна из самых распространенных ошибок – это нанесение бальзама или маски на корни во- лос. Многие считают, что таким образом эффективность воздействия средства повышается, а на самом деле волосы быстрее становятся жирными и теряют объем, особенно зимой, когда женщины носят головные уборы. Такие средства надо наносить по длине волос и на их кончики. Ошибкой можно считать неиспользование определенных средств по уходу за волосами. Например, те, кто часто пользуется выпрямителями и плойками, не должны игнорировать средства с термической защитой, так как волосы по всей длине и в особенности кончики страдают от горячих температур.

Хочу обратить внимание на еще одну ошибку: неправильное использование краски для волос. Чаще всего такую ошибку допускают женщины, которые красят волосы самостоятельно в домашних условиях, нанося краску с аммиаком на всю длину. 

 

Какие укладки Вы рекомендуете сделать на зимние праздники?

Я бы посоветовал отдать предпочтение гламурным укладкам. Это могут быть голливудские волны, локоны или идеально прямые волосы, кончики которых слегка подвернуты вовнутрь. Важный элемент – блеск волос. Я имею в виду здоровый блеск ухоженных волос, а не использование средств с блестящими частицами.

 

А над какими прическами Вам нравится работать больше всего?

Одна из моих любимых укладок – брашинг. Это укладка феном и круглой щеткой со специальными отверстиями, предотвращаю- щими перегрев волос. Придает натуральный объем и гладкость локонам. В отличие от утюжка после брашинга волосы не выглядят чересчур приглаженными, да и времени такая укладка занимает гораздо меньше. По моему мнению, такая укладка подходит всем женщинам, она придает волосам динамичность.

 

Как часто, по вашему мнению, нужно обращаться к hair- стилисту?

Существует мнение, что, если волосы здоровы, достаточно по- сещать парикмахера 3–4 раза в год. Но я рекомендую обращаться к hair-стилисту раз в полтора месяца – «освежить» прическу не помешает. Тем, кто постоянно красит волосы, советую посещать специалиста ежемесячно.

 

Какие у Вас планы на будущее?

Открыть в Риме школу для hair-стилистов. Почему именно в Риме? Этот город меня вдохнов-ляет на новые свершения!

 

Полностью читайте в новом номере AQUARELLE январь-февраль 2019



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.66411280632019