январь 01, 2018
Директор центра эстетической медицины Doctor Lica: Екатерина Лика
О процедурах, которые нужно сделать этой зимой, любимой косметике PRESSENSA и салоне мечты.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Образование
Государственный Университет Медицины
и Фармакологии имени Н. Тестемицану.
Специализация – дерматовенерология
и косметология.


Стаж работы
15 лет.


Карьера
- Врач высшей категории.
- C 2013 года директор, главный врач центра эстетической медицины Doctor Lica.
- Сертифицированный тренер и научный консультант компании Aesthetic Dermal (Испания).
- Преподаватель центра подготовки косметологов Doctor Lica Beauty Academy.

Специализация
Дерматология, эстетическая медицина, программы антистарения, ботулинотерапия, контурная пластика, нитевые технологии, инъекционные методики в косметологии. Специализируется на терапии и профилактике акне.

 

Любимая цитата

«Всё будет хорошо» – это действительно работает.

В супермаркете в мою корзину первым летит

Апельсин (или другие фрукты).

 

2017 год для Вас был знаковым: салон Doctor Lica стал больше, проведен ребрендинг.

Салону Doctor Lica четыре года. В 2017 году мы пришли к выводу, что пора расширяться. Так что вновь пришлось выходить из зоны комфорта. Зато сейчас обновленный салон просто потрясающий! (Улыбается.) Время идет, вкусы и тенденции меняются, поэтому вместе с новым интерьером пришла идея ребрендинга: более лаконичный шрифт и новый цвет. Я обрадовалась, узнав, что фиолетовый назван цветом 2018 года, так что мы в тренде! (Улыбается.)

 

Как возникла идея открыть собственный салон, переквалифицироваться из врача в менеджера, руководителя?

Я уже 15 лет развиваюсь в этой отрасли. Где-то после 10 лет в этой сфере поняла, что готова к большему, что у меня достаточно опыта, знаний, сил, чтобы воплотить свою мечту в жизнь – открыть салон. Конечно, было страшновато, но, с другой стороны, было очень сильное желание. Наверно, все изменения, которые происходят в моей карьере, оттого, что я просто не могу сидеть спокойно, а выходные мне вообще нельзя давать: я тут же начинаю искать какое-нибудь дело. (Смеется.)

 

Чему пришлось учиться?

Первое, что я поняла: руководить людьми, коллективом совсем не просто. На начальном этапе нужно было всё держать под контролем, личное присутствие было обязательно везде и всегда. Сейчас, конечно, легче, команда сформировалась. Я своим сотрудникам абсолютно доверяю и, если еду на симпозиум или семинар, спокойна: знаю, что коллеги разрешат любые вопросы.

 

Вы 15 лет в косметологии, но до сих пор регулярно посещаете различные специализированные мероприятия. Чем они для Вас интересны?

Прежде всего, это обмен опытом. Казалось бы, уже всё знаешь, но, когда на семинаре собираются врачи, профи со всего мира, делятся своими знаниями, опытом, у тебя формируется свой взгляд на ту или иную процедуру, препарат. К тому же мы все разные, интересно узнать, как на одни и те же препараты или процедуры реагируют пациенты из Кореи, ЮАР, Латинской Америки, стран Балтики. Информация, которую я получаю, полезна для меня, положительно сказывается на результатах моей работы. Кстати, в феврале я лечу в Париж на всемирный конгресс по эстетической медицине, которому исполняется 20 лет. Это важное событие, ожидается много интересного.

 

В чем главная «фишка» Вашего салона?

Я хотела создать универсальный салон, чтобы под рукой было всё, что нужно каждой женщине... и мужчине. (Улыбается.) Я понимаю, что у других людей так же, как и у меня, катастрофически не хватает времени, а все процедуры в одном салоне – это очень удобно! К тому же я люблю парикмахерское искусство, мне нравится видеть мгновенное преображение. Знаете, если бы я не стала доктором, то была бы парикмахером. Главная наша «фишка» в том, что в одном салоне можное сделать всё, чтобы вернуть молодость, красоту или подготовиться к важному событию. Спектр наших услуг очень широкий.

Какие косметологические процедуры сейчас на пике популярности?

Зима – это благоприятный сезон для многих косметологических процедур. Показаны лазерная шлифовка, лазерное омоложение, фотоомоложение, лечение пигментации, купероза. На пике популярности остаются филеры и нити. Ноу-хау нашего салона – липолазер, это позволяет за одну процедуру сбросить 7 см с живота!

 

А Вы сами какие процедуры предпочитаете?

Пилинги, радиолифтинг, массаж. Раз в год делаю филеры.

 

А когда можно начать делать филеры?

Правило простое: если морщинка уже есть, не нужно ждать, пока она станет глубокой. К тому же у молодых пациентов эффект длится дольше – например, не год, а два. Говоря о филерах, хочу рассказать о своем любимом PRESSENSA Attractiva (новое поколение дермальных филеров на основе гиалуроновой кислоты). Гель вообще не чувствуется, он пластичный, мягкий, лучше распределяется в тканях. Результат применения этих филеров максимально естественный, то есть все будут отмечать, что вы выглядите прекрасно, но никто не поймет, что именно вы сделали.

 

Сейчас сезон праздников. Как Вы обычно их проводите?

Активно! Я очень люблю активный отдых, путешествия, катание на лыжах. А «сон – это для слабаков», хотя иногда хочется поспать. (Смеется.)

 

PRESSENSA представляет сенсационную серию «Ботокс в баночке»

Настоящей сенсацией в мире косметологии стало появление на нашем рынке испанского профессионального бренда PRESSENSA. Это единственная в Молдове молекулярная косметика! С помощью PRESSENSA косметологи всего мира исправляют косметические недостатки кожи, борются с проявлениями признаков преждевременного старения, фотостарения, лечат угревую болезнь и т. д. Впрочем, согласитесь, для нас, женщин, не менее важна эффективность косметики по уходу, которой мы пользуемся изо дня в день.

Суперхит от PRESSENSA вам точно понравится! Сенсационная серия «Ботокс в баночке» – это дневной и ночной кремы, а также сыворотка с пептидным комплексом ARGIRELOX ™ Q10 и гиалуроновой кислотой. Пептиды оказывают регенерирующее действие – они дают клеткам кожи команду работать, как раньше, в молодости, что оказывает выраженный омолаживающий эффект и улучшает качество кожи в целом.

Любой продукт из этой серии идеально способствует продлению эффекта от инъекций филеров. Подходит и для тех, кому филеры еще не показаны, но морщинки уже появились.

 

Акция

Только этой зимой!

При покупке всей серии с пептидным комплексом ARGIRELOX ™ Q10 и гиалуроновой кислотой TotaLift 24, Intense C + Vita Serum, Suprem Effects вы получите крем для области вокруг глаз Circleye Complex в подарок!

Спрашивайте в центре эстетической медицины Doctor Lica и у своего косметолога!

Кишинев, бул. Штефан чел Маре, 184.

Тел.: 022 23 53 25

GSM: 076 79 88 77

 

Полную версию читайте в новом номере AQUARELLE январь-февраль 2018



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.75242376327515