апрель 13, 2014
Диана Григор: «Я хочу быть лучше, чем Мадонна»
Диана Григор появилась на нашей эстраде не так давно, но уже завоевала сердца поклонников. Она молода, но уже успела не только выступить во многих городах Молдовы

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

AQ-инфо

Знак зодиака: Скорпион.

По восточному календарю: Коза.

Детское прозвище: Кукла.

Талисман: крестик.

Любимая певица: Мадонна.

Любимая актриса: Анджелина Джоли.

Любимый цвет: красный.

Любимые цветы: розы.

Хобби: шопинг.

Я мечтаю… покорить публику.

 

AQ-инфо

Косметика: Dior

Марка духов: Lancome Hipnose

Марка одежды: Gucci, D&G

Марка обуви: Lori Blu

Салон красоты: Jazz Effect

Бар: Café Café, Cerry Cafe

Ночной клуб: People

 

Диана Григор появилась на нашей эстраде не так давно, но уже завоевала сердца поклонников. Она молода, но уже успела не только выступить во многих городах Молдовы, но и поработать с такими звездами румынской эстрады, как Марчел Павел, Пепе, Луминица Ангел. Диана говорит, что не представляет жизни без сцены и в самое ближайшее время собирается выпустить свой первый альбом.

Как ты решила стать певицей?

Мне всегда нравилось петь. А однажды я увидела по телевизору клип Мадонны Frozen. Он произвел на меня очень сильное впечатление. На тот момент на фоне других музыкальных клипов он смотрелся очень необычно, был из ряда вон. Тогда я поняла, что тоже так хочу. С девяти лет я начала брать уроки вокала. Мадонна меня заинтересовала – эта женщина добилась всемирной известности, любви миллионов. Но, положа руку на сердце, у нее не было больших вокальных данных. Все, чего она добилась, было достигнуто титаническим трудом и желанием быть первой. И я тоже захотела стать первой. Я сказала себе, я хочу быть лучше, чем Мадонна.

Но многие мечтают стать певицами, а потом выбирают более «земные» профессии.

Вы знаете, я из числа тех людей, кто, поставив цель, доводит дело до конца. Так что я не брошу все, чтобы просто было легче. Хотя иногда, откровенно говоря, бывает настолько трудно, что хочется все бросить. Дело в том, что мой день расписан по минутам. С 8.30 до 19.30 я в колледже (поняв, что свяжу свою жизнь с музыкой, я перевелась из обычного лицея в музыкальный колледж им. Штефана Няги). А кроме того, нужно время на занятия танцами, на спортзал…

Не было страшно менять школу на музыкальный колледж?

Дело не в «страшно» или «не страшно». Дело в том, чего я хочу достичь. Вы думаете, мне очень хочется проводить целые дни в колледже, а потом поздно вечером бежать в спортзал и на уроки танцев? Но так надо. Самое главное в жизни – это желание и вера в собственные силы. Если ты чего-то очень хочешь, то обязательно добьешься, я уверена. Конечно, если при этом будешь делать все от тебя зависящее, а не сидеть на диване и мечтать. И я делаю все, что могу. Профессионал – это человек, который отдает себя всего, без остатка. А я хочу быть настоящим профессионалом.

Что нужно сделать для того, чтобы оказаться на одной сцене с такой звездой, как Марчел Павел?

Понравиться режиссеру концерта. В профессиональном смысле, конечно. Меня заметили на одном из концертов на площади (а я принимала участие почти во всех праздниках, которые проводили на центральной площади). И для меня это честь, потому что далеко не всех, даже именитых молдавских звезд приглашают принять участие в одном концерте с Марчелом или Пепе.

Каким будет твой первый альбом?

Он будет качественным. А еще в него будет вложена вся моя душа. Больше не скажу: когда он выйдет, вы сами услышите. Скажу только, что планирую его выпуск весной. Работа идет полным ходом.

Каким будет твой следующий шаг после альбома?

Очень хочется дать сольный концерт в Кишиневе. Сольник – это испытание. Возможность доказать самой себе, что я могу. Но сольный концерт требует некоторого багажа: большего числа песен, клипов. Поэтому пока я готовлюсь к этому шагу.

Популярности в Молдове для тебя достаточно?

На самом деле, нет. И это нормально для любого певца: надо выходить на новый уровень, на новую аудиторию. Моя цель – это Румыния. Я очень уважаю профессионализм румынских звезд эстрады. Это не значит, что наши певцы хуже. Нет, они также талантливы, также много работают. Но беда в том, что молдавский шоу-бизнес находится в зачаточной стадии. В Румынии же уже все по-взрослому (смеется). Я считаю, что Румыния вполне может быть завоевана молдаванкой. Есть же пример Анны Леско. А чем я хуже?

Тебя узнают на улицах?

Иногда узнают. Меня это даже немного удивляет – мне кажется, что мой сценический образ отличается от меня в жизни. Особенно интересно, когда просят автографы мои ровесники или ребята помоложе. Знаете, когда ты становишься популярной, это возлагает на тебя определенную ответственность: они смотрят на меня и начинают подражать, хотят в том или ином быть на меня похожей. Это очень приятно, но из-за этого становишься более сдержанной, что ли.

Остается время на отдых?

Практически нет. Но, если выдается свободная минутка, я встречаюсь с друзьями. У нас замечательная компания, и я очень рада, что они видят во мне не эстрадную фифу, а обычную девчонку, с которой можно и пошутить, и посекретничать, и оторваться на дискотеке.

А как ты борешься с плохим настроением?

Самое лучшее лекарство – это шопинг. Я обожаю ходить по магазинам. Самая большая страсть – духи. У меня уже 17 ароматов собралось, а я все равно не пропускаю ни одного магазина парфюмерии. Это моя слабость (смеется).

Марчел Павел

Певец

Когда я впервые услышал, как поет Диана, мне очень понравилось. Я с удовольствием работал с ней на концертах. Чтобы чего-то добиться на эстраде, мало иметь голос, нужно гораздо большее. И у Дианы это есть: талант, красота, необычный колорит песен. Но самое главное, она очень трудолюбива. Уже сейчас Диана – настоящий артист. Я говорю так, потому что видел, как она выступает, как ведет себя на сцене и за кулисами. Я уверен, что она будет еще расти и возможно, сможет покорить даже Румынию. Диана очень многообещающая певица.

Адриан Урсу

Певец, композитор,

Я очень рад, что в последнее время у молодежи появилось желание петь и заниматься музыкой. Новые имена, новые видеоклипы, новые альбомы – все это дает возможность молдавскому шоу-бизнесу развиваться. Диану я знаю два года, и с первой до восьмой песни, которые я для нее написал, вижу прогресс – она растет как певица. Я хочу пожелать Диане, чтобы в ее жизни всегда были люди, которые не только поддержат и похвалят ее, но и укажут на минусы и недоработки. Для певца это очень важно, это необходимо для развития и покорения новых вершин. Ведь певец – это не только голос, но целый спектр качеств и умений: артистичность, стиль, умение давать интервью и многое другое.

Анатол Думитраш

Композитор, певец

Диана, на мой взгляд, очень перспективная певица. У нее есть все для того, чтобы стать звездой с большой буквы: она талантлива, красива. Кроме того, у нее необычный голос и манера его подачи, а это тоже очень важно. Я с удовольствием сотрудничаю с Дианой и буду работать с ней и в будущем, потому что вижу в ней большой потенциал и прекрасные задатки.

Инесса Стратулат

Певица, продюсер

Я знаю Диану пять лет. Сначала она мне показалась просто капризным ребенком, который не знает, чего хочет. Но потом я поняла, что ошиблась и влюбилась в ее упорство. Если она чего-то хочет, значит обязательно достигнет. Сказать по правде, я больше люблю таких людей: тех, кто упорно работает над собой, а не талантливых лентяев. Я уверена, что своим упорством она добьется всего, чего захочет, если только ей не станет скучно в какой-то момент. Думаю, Диана выберет Румынию для дальнейшего роста. Я желаю ей удачи. Надеюсь, что у нее все будет очень хорошо. Если она не потеряет ее упорство и будет с таким же рвением работать дальше, она станет номером один.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.83425211906433