октябрь 27, 2015
Держи себя в руках
Сексуальная женская фигура – это не только упругая попа и плоский живот, но и подтянутые красивые руки. Избавиться от проблем помогут регулярные упражнения.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Наш консультант
Светлана Ленивцева

Абсолютный чемпион Молдовы в категории фитнес-бикини, серебряный призер Кубка мира по фитнес-бикини, персональный тренер

Сексуальная женская фигура – это не только упругая попа и плоский живот, но и подтянутые красивые руки. Избавиться от проблем помогут регулярные упражнения.

Упражнения захватывают такие мышцы, как бицепс и трицепс. Большинство женщин ошибочно полагают, что упражнения с дополнительным весом сделают их руки массивными и излишне мускулистыми. Женский организм не расположен к такому набору мышечной массы, как мужской. Регулярное выполнение упражнений на такие мышцы, как бицепс и трицепс, сделает ваши руки изящными, избавит от дряблости и обвисшей кожи.

1. Возьмите в руки гантели с комфортным для вас весом, встаньте ровно, ноги вместе. В исходном положении руки опущены. Ладони повернуты внутрь тела.
На вдохе медленно согните руку и поднимите ее до груди. На выдохе опустите руки.

2. Встаньте ровно, ноги вместе. Гантель возьмите в одну руку и поднимите вертикально вверх.
На вдохе согните руку в локте и опустите за голову. Локоть при этом должен оставаться на одном месте. Для того, чтобы лучше его зафиксировать, придержите локоть свободной рукой. Вернитесь в исходное положение, сделайте выдох.

3. Сделайте шаг вперед, немного согните колени и слегка наклонитесь вперед туловищем. Спину держите всё время прямой. Свободной рукой упритесь в колено, а руку с гантелью прижмите к туловищу под углом 90 градусов.
На вдохе выпрямите руку назад, полностью разогните ее в локте. На выдохе вернитесь в исходное положение.

4. Для следующего упражнения вам понадобятся скамья и гриф. Примите горизонтальное положение, согните ноги в коленях. Гриф держите на прямых, поднятых руках.
Сделайте вдох и опустите гриф за голову. Локти во время упражнения держите параллельно друг другу. На выдохе вернитесь в исходное положение.

5. Для отжиманий вам понадобится тумба или скамья. Руки на самом краю скамьи, ноги держите вместе перед собой. Таз не должен уходить далеко от скамьи или тубы.
На вдохе согните руки в локтях. Старайтесь, чтобы локти были параллельны друг другу. Выпрямите руки и вернитесь в исходное положение.

6. Примите горизонтальное положение. Возьмите гриф узким хватом и поднимите на ровных руках.
Вдохните, опустите гриф под грудь. Вернитесь в исходное положение.

7. Для упражнения вам понадобится резинка. Ноги на ширине плеч. Наступите ногами на резинку. Сожмите в руках ее края, руки опущены.
Согните руки в локтях и одновременно поднимите их до уровня груди. Зафиксируйте положение и медленно опустите.

8. Ноги вместе, резинка находится под стопами. Обе руки вытяните вверх, края резинки держите в руках.
Согните руки в локтях, опустите их одновременно за голову. Локти в это время не двигаются. Вернитесь в исходное положение.

9. Для выполнения упражнения вам понадобится гриф. Возьмите гриф хватом снизу по ширине плеч.
Поднимите его до уровня груди. Следите за тем, чтобы локти не выходили вперед. Зафиксируйте положение, опустите гриф.

***
Каждое упражнение выполняем 8–10 раз.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.61553430557251