Май 13, 2013
Дан старт "Евровидению": Алена Мун выступит в первом полуфинале
В шведском Мальмё сегодня состоится первый полуфинал международного конкурса песни "Евровидение-2013". На сцене выйдут участники из 16 стран, 10 из которых пройдут в финал состязания.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В шведском Мальмё сегодня состоится первый полуфинал международного конкурса песни "Евровидение-2013". На сцене выйдут участники из 16 стран, 10 из которых пройдут в финал состязания. Молдову на конкурсе представляет Алена Мун, которая выступит на арене Мальмё под 12-м номером.

Алена Мун исполнит песню "O mie", а на рояле ей будет аккомпанировать ее продюсер Паша Парфени. В первом полуфинале у нашей соотечественницы достойные конкуренты, которых букмекеры считают фаворитами конкурса. Среди них - участница от России Дина Гарипова, представительница Украины Злата Огневич, а также Эммели де Форест из Дании.

Также в этом полуфинале выступят представители Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, Украины, Голландии, Черногории, Литвы, Белоруссии, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии. Профессиональное жюри и зрители из стран-участниц полуфинала определят первых участников финала, который состоится 18 мая. Право голоса также есть и у стран "Большой пятерки" - Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании, а также Швеции, принимающей конкурс в этом году. Они уже вошли в финал без предварительного отбора.

Второй полуфинал пройдет 16 мая. В нем будут участвовать представители 17 стран, в том числе и румынский артист Чезар Оуату.

 

источник: publica.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.66259741783142