сентябрь 09, 2012
Что девушки находят в мужчинах постарше
Как думаешь, почему молоденькие девушки с удовольствием выходят замуж за мужчин намного старше их?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Как думаешь, почему молоденькие девушки с удовольствием выходят замуж за мужчин намного старше их? AQUARELLE выяснил, что существует всего две причины, которые бросают девушек в объятья мужчин постарше.

Версия первая: меркантильная, или эволюционная

С точки зрения эволюции, казалось бы, женщина должна предпочитать молодых и сильных мужчин. Но мы то понимаем, что сегодня сила и молодость – не самое главное для жизни. Кто бы что не говорил, что любовь и здоровье за деньги не купишь, на самом деле все очень даже запросто покупается. И здоровье у богатого человека крепче, и любят его больше, как ни крути.

Скорее всего, есть в этой стратегии доля здорового смысла, и очень большая. Ведь женщина так устроена, что думает она не только о себе, но и о будущих детях. Хотя бы подсознательно. Поэтому зачастую молоденькие девушки и выбирают взрослых, состоявшихся мужчин. Ведь самой девушке не так много и надо, на самом деле, а вот детям хочется дать все самое лучшее.

Есть такая пословица: хочешь стать женой генерала, выходи замуж за солдата. Но где гарантия, что солдат станет генералом. Так не лучше ли сразу выбирать в спутники генерала?

Кроме того, со взрослым мужчиной все стабильно и предсказуемо. Если человек всю свою сознательную жизнь шел к должности главы компании, он вряд ли сопьется и все забросит. А вот с парнем не понятно, куда он пойдет. И пойдет ли вообще. 

Версия вторая: психологическая недостаточность

Из-за того, что папы слишком мало времени уделяют девочкам, многие из них страдают комплексом Электры. Об этом еще Фрейд писал: каждая женщина ищет в мужчине своего отца, которого подсознательно считает идеалом.

Очень понятно желание женщины найти полноценного спутника – уверенного в себе, стойкого с точки зрения психики, с большим опытом, умеющего быстро решать житейские проблемы. В первую очередь эта теория касается девушек, которых воспитывали в неполной семье.

источник: tochka.net



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.44630122184753