январь 08, 2018
Bere Chișinău радует горожан красивым подарком!
Efes Vitanta Moldova Brewery, в частности команда Bere Chișinău, продолжает радовать жителей и гостей Кишинева приятными сюрпризами.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Все мы полюбили скульптурную композицию «Свидание» на пешеходной улице Кишинева и с нетерпением ждали обещанного продолжения. 25 декабря, в честь Рождества Христова, Кишиневу был сделан прекрасный подарок – скульптура в парке Valea Morilor. Теперь у кишиневцев появилось еще одно любимое место для ярких и памятных фотографий.
По красивой традиции Efes Vitanta Moldova Brewery продолжает делать подарки городу. Девушка на скейте, парень и такса – именно эти фигуры, вылитые из бронзы, встретят гуляющих у каскадной лестницы парка Valea Morilor.

 

Талантливая команда скульпторов – Вячеслав Жиглицкий, Василий Ситарь и Петру Главан – создали красивую скульптурную композицию, которая, несомненно, привлечет взгляды горожан и гостей столицы.

 

Людмила Андроник
Директор по корпоративным делам Efes Vitanta Moldova Brewery


Первая композиция из серии «Скульптуры, которые смотрят вам в глаза», появилась в Кишиневе 14 октября 2017 года, когда столица отмечала свой день рождения. Мы рады, что «Свидание» полюбилось жителям города. Наверное, у многих горожан и гостей Кишинева уже есть фотографии с бронзовыми влюбленными.
25 декабря, в праздник Рождества Христова, мы сделали второй подарок из серии скульптур. Девушка, которая учится кататься на скейте, молодой человек, поддерживающий ее, и такса – три составляющие этой композиции.
Парк Valea Morilor – одно из любимых мест горожан. Надеемся, что скульптура сделает его еще более привлекательным. Подобные проекты помогают набираться опыта молодым специалистам. Для Петру Главана, одного из авторов работы, это был
первый столь масштабный опыт работы, и мы рады увидеть столь позитивный результат.

 

Петру Главан

Скульптор


Идея этого проекта появилась у троих людей. Я, скульптор Вячеслав Жиглицкий и заместитель декана факультета изобразитель- ных искусств Академии Музыки, Театра и Изобразительных Искусств Василий Ситарь придумали эту композицию. Я оформил ее для начального этапа – из пластилина, а Вячеслав отлил ее в бронзе.

Для меня это первая столь масштабная работа. Я рад, что рядом со мной были настоящие профессионалы, у которых есть чему учиться. Самым большим счастьем для меня будет видеть, что скульптура понравилась горожанам и стала украшением города.

 

Полную версию читайте в новом номере AQUARELLE январь-февраль 2018



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.81997275352478