октябрь 02, 2017
Анна Чекан: Chic Design – это люкс на каждом квадратном метре
Шесть лет прошло, а ощущение, что это было вчера, – так динамично всё развивалось. Образ компании складывался постепенно, вместе с ним формировался и наш вкус. Появились опыт, доверие клиентов, смелость, в том числе в вопросе комбинирования стилей, новые плодотворные сотрудничества. А в этом году мы вышли на румынский рынок – это прорыв и огромная ответственность.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Сейчас в моде сочетание несочетаемого, например, новых материалов и технологий с антиквариатом и старинными поверхностями. Фишка Chic Design в том, что нам удается сочетать, на первый взгляд, несочетаемое (цвета, фактуру, материалы), но в то же время мы верны нашим традициям, преображая их в духе новых тенденций. Люкс на каждом квадратном метре – это про нас! (Смеется.)

О работе

Независимо от стиля, типа интерьера (квартира, дом, коммерческая площадь), бюджета заказчика, нам нравится «играть» материалами, фактурами, образами. Мы ищем «ту самую» уникальную идею. У каждого нового течения своя специфика. Важно понять, как меняется мировой рынок, проанализировать тренды, сделать выводы и предложить заказчику актуальное и подходящее именно ему. Знаете, часто мы предчувствуем тенденции в дизайне интерьера, воплощаем идеи в жизнь, а через какое-то время видим их в каталогах. (Улыбается.)

 

О вкусах клиентов

Наши клиенты уверены в себе, смелые, открыты новым идеям и нашим предложениям, их критика конструктивна, и вместе мы работаем на результат, который в конечном итоге удовлетворяет обе стороны. Мы спрашиваем, что человек хочет, советуем, на что обратить внимание, – иногда мягко, иногда настойчиво. Большинство прислушиваются, доверяя нашему опыту. Могу сказать, что у 90% наших клиентов отличный вкус. (Улыбается.)

Наверно, главное, что помогает нам предостеречь заказчиков от дизайнерских решений, которые будут смотреться устаревшими уже через пару лет, – это вкус, который был приобретен с опытом, умение сочетать фундаментальные вещи с актуальными тенденциями. Есть две-три знаковые стилеобразующие вещи и есть базовые, которые легко заменяются на подобные. Быть в тренде, модным – это относительные понятия. Важнее найти что-то свое, индивидуальное, а значит, навсегда останется актуальным для вашего интерьера. Пусть в вашем пространстве, будь то дом, квартира, офис, присутствует ваш дух, чувствуется ваша личность, и тогда модные тенденции отойдут на второй план, более того, вы сами сможете служить источником вдохновения. (Улыбается.)

 

О команде

Для меня идеальный сотрудник – это профессионал с отличными коммуникационными способностями. Можно быть хорошим специалистом, но не видеть ситуацию. Я стараюсь, чтобы людям было комфортно, чтобы они чувствовали динамику. Мы давно работаем вместе. Все наши сотрудники мотивированы, большие энтузиасты. Хороший сотрудник всегда в курсе последних тенденций, он приходит с новыми идеями. Здесь я поняла, что сотрудник может стать и надежным другом. (Улыбается.)

О проектах

Удачный проект тот, в котором дизайнерские идеи совпадают с желаниями заказчика, когда достигнут утонченный и гармоничный результат. Иными словами, удовольствие – в процессе, удовольствие – в финале, довольные заказчики. Приятно прийти в дом, который ты завершила несколько лет назад, и видеть, что в нем царят гармония и счастье. Это главное подтверждение того, что проект удался.

К дизайнеру обращаются с самыми разными заказами. Большая часть – это дизайн больших площадей. Но не всегда так. Недавно мы работали над дизайном квартиры в 40 квадратных метров. Чтобы расширить пространство, мы снесли стену между коридором и комнатой. Это был довольно рискованный шаг. Но мы обнаружили колонну, которая послужила отправной точкой для создания дизайна. Комнату разделили на две зоны: кабинет с библиотекой, рабочим местом и зону отдыха, спальню. В коридоре установили огромное зеркало в деревянной раме, это визуально преобразило пространство. Панорамный вид, открывающийся с кухни, подчеркнули с помощью бара, занимающего главенствующее место мебельной композиции данной зоны.

О преимуществах

Если говорить о плюсах для хозяев квартир, которые обращаются за индивидуальным дизайном, то они очевидны. Так, во время обычного ремонта приходится сталкиваться со множеством проблем, ведь такой ремонт не подразумевает продуманности пространства. А ремонт по проекту заметно облегчает жизнь и заказчику, и строительному подрядчику. Проект – это инструкция, алгоритм пошаговых действий, который решает творческие, функциональные и технические задачи. Совет специалиста действительно может быть полезен заказчику, и не только с эстетической точки зрения. Хороший дизайнер поможет с выбором товара в соотношении цена–качество, организует работу, сделает пространство функциональным и даже может добиться для вас скидки на некоторые товары благодаря своим профессиональным связям. Грамотный проект интерьера помогает экономить время, нервы и деньги.

Об амбициях компании

В этом году мы вышли на румынский рынок. Это продуктивное сотрудничество, благодаря которому создан потрясающий салон красоты Beauty Academy в Брашове. Здесь преобладают классический стиль, материалы и предметы декора высшего качества, женственный антураж в светлых тонах, обилие текстиля и глянцевых поверхностей. Под финал сезона командировка в Тимишоару принесла четыре потрясающих новых проекта: три ресторана и один жилой дом. Сейчас над этими проектами полным ходом идет работа.

Я решила стать дизайнером интерьера

В 25 лет.

Идея открыть дизайнерскую студию

Пришла мне в голову в период, когда я узнала, что беременна. Так что Chic Design можно считать моим вторым «ребенком».

Настроиться на работу мне помогает

Чашка кофе.

Сейчас меня вдохновляют

Довольные клиенты и старые журналы – мои находки со времени, когда я жила во Франции.

Лучший способ расслабиться
и отдохнуть

Отправиться на отдых всей семьей.

Идеальное по энергетике, декорациям, атмосфере место

Дом и студия
Chic Design.

Ул. В. Александри, 131 0681 77 077
www.chicdesign.md Chic Design

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.59823966026306