октябрь 23, 2013
Актуальная мода: Клетчатые рубашки осень-зима 2013-2014
Женские рубашки в клетку снова на пике популярности. Они вернулись в моду с новой фактурой тканей и свежим дизайном.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Женские рубашки в клетку снова на пике популярности. Они вернулись в моду с новой фактурой тканей и свежим дизайном, сохранив комфорт и практичность. На сегодняшний момент индустрия модной одежды предлагает большое разнообразие моделей в клетку – вечерних, деловых и спортивных. Огромное число цветовых решений позволяет сочетать клетчатые рубашки с одеждой разных стилей. Наряд, который подчеркнет стройность фигуры, – рубашка в клетку в сочетании с шортами с высокой талией. Подробнее о клетчатых рубашках сезона осень-зима 2013-2014 – в этой статье!

Модные рубашки в клетку

В осеннем гардеробе 2013-2014 каждой модницы обязательно должно найтись место для самого практичного предмета одежды – клетчатой рубашки. Сегодня клетка имеет огромное количество цветовых вариаций, позволяющих сочетать рубашки с различными стилями одежды. Дизайнеры предлагают новые фасоны, позволяющие надевать клетчатые рубашки как на прогулку в парке, так и на важную деловую встречу и fashion-мероприятия.

 

Рубашка в клетку является неотъемлемой частью стиля кантри. Первоначально этот стиль представлял собой повседневную одежду жителей Дикого Запада: клетчатые рубашки носили ковбои, которые предпочитали удобную одежду из натуральных тканей.

Затем этот предмет одежды начал пользоваться популярностью среди женщин, и, наконец, завоевал огромное количество поклонников по всему миру. Переняв один из главных атрибутов стиля ковбоев, женщины смогли превратить клетчатую рубашку в настоящий тренд. Рубашка в клетку стала отличительной чертой не только стиля кантри, но и других популярных направлений: casual и гранж.

Универсальная рубашка в клетку

Многообразие цветовых вариантов рубашек позволяет подобрать аксессуары к образу и сочетать стили.

Клетчатый принт является универсальным. Так, крупная клетка добавит объема хрупким девушкам. Обладательницам пышных форм подойдет клетка среднего размера. Однотонные вставки по бокам помогут создать соблазнительный силуэт. А рюши и вышивка визуально добавят объема в области груди.

Популярностью пользуется классическая клетка Burberry. Она появилась еще в 1924 году и стала настоящим символом Британии. Цветовая гамма, состоящая из черного, красного, белого и бежевого цветов, получила название Nova Check.

 

Фирменный узор редко используется на рубашках и блузах бренда. Чаще всего с ним ассоциируются знаменитые на весь мир сумки, шарфы и парфюм Burberry. Бренд предлагает огромный выбор детской коллекции, где непременно можно найти крошечные хлопковые рубашки с фирменной клеткой для самых маленьких модниц.

Похожие цвета использовали в своих коллекциях и многие другие бренды для создания элегантного и утонченного образа. Не секрет, что фирменную расцветку часто подделывают.

Чаще всего клетка ассоциируется именно с удобством и практичностью. Клетчатую рубашку можно надеть на прогулку, пикник, загородную поездку. Осенью и зимой рубашку носят с теплыми свитерами и кардиганами.

Рубашка в клетку отлично смотрится и с юбкой-карандаш. Но важно помнить, что юбка должна быть однотонной и подобрана в цвет клетки, чтобы образ не получился кричащим и «аляпистым».

Клетчатые рубашки сезона осень-зима 2013-2014

Невозможно представить осенние прогулки без теплой, мягкой фланелевой рубашки в клетку. Шведский бренд H&M предлагает осенью носить удлиненные клетчатые рубашки. Их можно сочетать с узкими джинсами, леггинсами или плотными колготами.

К такому образу отлично подойдут ковбойские или байкерские сапоги, массивная сумка и украшения в стиле гранж. К удлиненной рубашке также можно подобрать яркий ремень, подчеркнув тем самым талию и сделав акцент на женственности силуэта.

Бесспорно, лучше всего рубашки в стиле кантри сочетаются с денимом. Джинсы, комбинезоны, юбки отлично смотрятся с любой клетчатой рубашкой. Дополнить образ можно кожаным ремнем, массивным браслетом или наручными часами.

Клетчатые рубашки можно найти в любое время года. LTB, MEXX, Mustang и Wrangler предлагают огромный выбор рубашек на любой вкус и для разных типов фигуры. Выбор за вами!

 

Дизайнеры создают и модели, в которых можно почувствовать себя настоящей светской львицей.

Легкие шифоновые блузы в клетку – тренд сезона осень-зима 2013-2014. На Миланской неделе моды итальянский бренд Blugirl представил образ романтичной школьницы. Воздушные блузы из полупрозрачной ткани в клетку отлично сочетаются с пышными юбками и строгими брюками. К образу подойдут ботильоны как на каблуке, так и на танкетке, а также must-have этой осени – кожаные и замшевые ботфорты или армейские ботинки. В таком образе любая модница почувствует себя настоящей студенткой Оксфорда.

Клетку можно носить и со строгими деловыми костюмами. Блузы из коллекций Dries Van Noten и Michael Kors подойдут как для офиса, так и для выхода в свет. Сдержанные цвета придадут образу строгости, а легкая ткань - романтичности.

Клетчатую рубашку можно носить как кардиган, сочетая ее с майками и футболками, как это делают Кристина Агилера и Оливия Уайлд. Причем футболки могут быть как однотонными, так и с яркими принтами и надписями. Полупрозрачные шифоновые модели отлично смотрятся поверх однотонных топов на тонких бретелях.

Вспомните клип Мадонны «Don’t tell me», где певица танцует на песке в образе настоящей «девушки из Техаса». Повторить такой образ можно с помощью нескольких деталей: джинсов-клеш, классической клетчатой рубашки в стиле кантри, ремня с пряжкой и ковбойских сапог.

Макияж желательно выполнять с использованием пастельных тонов, чтобы он смотрелся более натурально. Достаточно подчеркнуть веки бежевыми тенями, добавить слой туши и немного блеска на губы. Ковбойский стиль не предусматривает яркий макияж с алыми губами и высокие вечерние укладки. Уложите волосы естественно, добавив немного объема, заплетите косы.

Пиппа Миддлтон, Меган Фокс и Эшли Грин предпочитают рубашки в клетку для повседневного образа. Особенно эффектно и сексуально выглядят рубашки «с плеча бойфренда» в сочетании с узкими джинсами, балетками или лодочками.

Чтобы создать образ в стиле гранж, наденьте с клетчатой рубашкой потертые джинсы, удобные кеды, кроссовки или ankle boots (от англ. «ботильоны») и кожаную куртку. Такого стиля придерживаются бунтарка Кристен Стюарт и модель Кейт Мосс.

Какую бы модель рубашки или блузки вы ни выбрали, важно помнить, что клетки должно быть в меру. Не стоит сочетать клетчатую рубашку с аналогичным принтом на сумке или аксессуарах. Клетка позволяет дополнять образ яркими однотонными аксессуарами и выглядеть стильно.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.63893008232117