октябрь 30, 2012
Адриан Урсу спел со слепым мальчиком на Фестивале «Белая трость»
Певцы представили Молдову на конкурсе благодаря усилиям Ассоциации «VITA», а также при поддержке Фонда Дианы Гурцкая «По зову сердца».

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Певцы представили Молдову на конкурсе благодаря усилиям Ассоциации «VITA», а также при поддержке Фонда Дианы Гурцкая «По зову сердца».

Об этом Адриан Урсу рассказал во время научно - практической конференции «Менеджмент инклюзивной психопедагогики: проблемы и перспективы», организованной Общественной ассоциацией детей и молодежи с ограниченными возможностями «VITA» в конце октября.

Целью научно-практической конференции стал обмен опытом и пропаганда партнерских отношений между представителями государственных структур и неправительственных организаций Молдовы и  «Школой Перкинс для Слепых»  (Бостон, США) в области инклюзивного образования детей и молодежи с ограниченными возможностями, а также оказание методической помощи педагогическим кадрам дошкольных и доуниверситетских учреждений муниципии Кишинев, членам Ассоциации  «VITA» и волонтерам в организации социально-коррекционной адаптации детей с ограниченными возможностями Молдовы.

На конференции была затронута тема «Организация специального образования в США и Западной Европе». Своим опытом поделился специальный гость конференции Дэнис Лолли, региональный координатор в Европе и Евразии, «Школа Перкинс для Слепых»  (Бостон, США).

Также были рассмотрены такие темы как: «Образовательная интеграция детей с особыми потребностями в развитии. Организационные формы и модели инклюзивного образования» и «Области Исследования Специальной Современной Психопедагогики в Молдове".

источник: kp.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.57826805114746